Какова Телеграфная Передача?

 

Телеграфная передача - средство телеграфирующих фондов от одного местоположения до другого. Первоначально, телеграфные передачи использовали телеграф как средство перевода денег между исходной точкой и пунктом завершения. Сегодня, процесс перевода денег между двумя сторонами больше не вовлекает телеграф, но использование срока остается распространенным в нескольких странах.

Иногда называемый Передачей Телекса или просто TT, телеграфная передача долго была средством сообщения между банковскими учреждениями. В прошедших днях телеграфная передача могла использоваться, чтобы послать деньги из счета в одном банке на счет в банке, расположенном куда-либо еще в мире. Вообще, были расходы, связанные с исполнением телеграфной передачи, и с отправителем и с получателем, платящим небольшую плату за операцию.

Хорошо в 20-ое столетие, лица могли также использовать телеграфную передачу, чтобы переместить все балансы фондов от одного банка до другого. Например, лицо, живущее в Нью-Йорке, может устроиться на работу, расположенную в Лос-Анджелесе. Вместо того, чтобы снимать фонды от существующих банковских счетов и физически транспортировать фонды по всей стране, частное лицо установило бы новые счета в Лос-Анджелесе и затем уполномочило бы эти два банка, вовлеченные, чтобы передать все фонды в новые счета. В том пункте были бы закрыты счета в нью-йоркском банке.

Быстрое увеличение проблем национальной и международной банковской деятельности сделало использование из телеграфной передачи устаревшим в некоторых случаях. Однако, общее понятие быстро и надежно передача фондов от банка до другого остается установившейся практикой. Много фирм платят продавцам, телеграфируя деньги непосредственно от операционного счета до счета продавца. Поскольку в прошлом много банков во всем мире все еще используют безопасную кабельную сеть, чтобы сделать эти передачи. Таким образом, существенный принцип телеграфной передачи остается функциональным сегодня, только с различными технологиями, используемыми, чтобы выполнить задачу.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz