Каков Опцион "колл" на акции?

 

Опцион "колл" на акции - срок, связанный с особым выпуском акций, который позволяет держателю проблемы купить акции по установленной цене в некоторый момент в будущем. Как правило, эта установленная цена известна как цена исполнения, так как инвестор может хотеть осуществлять требование, как только та цена достигнута или поражена на торговой площадке. Идея позади опциона "колл" на акции состоит в том, что держатель может осуществить требование, когда есть подозрение, что курс акций увеличится, эффективно позволяя обеспечить акции по цене ниже чем текущая рыночная цена. Это в свою очередь позволяет заработать доход от инвестиций немедленно.

главное преимущество опциона "колл" на акции то, что у инвестора, держащего опцион, есть немного, чтобы проиграть и много извлечь пользу. Так как цена зафиксирована, возможности для того, чтобы потерять деньги относительно низки. Если акции не работают, как предполагалось, инвестор просто хочет не исполнять опцион. С другой стороны, если акции должны взлететь и начать увеличиваться существенно в цене за единицу, он или она может исполнить опцион по той установленной цене и немедленно заработать кругленькую сумму. Как только опцион осуществлен, и инвесторы принимает владение акциями, он или она может хотеть сидеть на тех акциях, в то время как они продолжают увеличивать, или продавать акции после того, как они достигают определенной цены, эффективно блокирующей в определенном доходе.

Есть несколько различных способов структурировать опцион "колл" на акции. Один подход известен как покрытый опцион "колл". С этой стратегией инвестору фактически принадлежат акции, которые могут быть предоставлены, если требование осуществлено. Рассматриваемые акции хеджируются, используя премию, которая произведена опционом "колл" на акции. Этот подход - распространенный способ произвести премиальный доход на акциях, которые уже находятся в руке.

Второй подход к опциону "колл" на акции известен как непокрытый опцион "колл" или непокрытый опцион "колл". С этим опционом инвестор фактически не имеет базовую ценную бумагу, используемую в опционе, но имеет способность обеспечить это, если опцион фактически называет держатель в некоторый момент. В известной степени, голый опцион "колл" на акции несет немного больше риска, в зависимости от того, какие приготовления были сделаны, чтобы обеспечить те акции, когда приказ издан. Здесь, держатель все еще выдерживает получить преимущества от договоренности, но продавец может фактически потерять деньги в соответствии с соглашением, завися тот, что он или она должен оплатить, чтобы приобрести акции и затем перепродать их держателю согласно срокам опциона "колл".

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz