Каков Сертификат акции?

 

Иногда называемый сертификатом акции, сертификат акции - документ, который устанавливает владение определенным номером акций в акциях, которые выпущены данной корпорацией. Сертификат акции обеспечивает юридическую способность выполнить несколько различных задач, вовлекающих акции. Среди этих прав и привилегий такие существенные задачи как торговля акций или участие в shareholder s встречи.

Сертификаты акции вообще выпущены в двух различных типах или категориях. Первое известно как сертификат зарегистрированных акций. Зарегистрированные сертификаты функционируют по существу как доказательство владения акциями, с именем владельца, появляющегося в corporation s реестр акционеров. Зарегистрированный сертификат акции позволяет владельцу осуществлять все права и привилегии, связанные с тем, чтобы быть акционером в компании, включая голос и голосование в shareholder s встречи.

Вторая форма сертификатов акции известна как акционерный сертификат на предъявителя. По существу, юридическое лицо, которое обладает сертификатом предъявителя, может осуществить любого весь привилегии, которые разрешены фактическим зарегистрированным владельцем акций. Это может включать торговлю акций от имени владельца, или голосования акций на собраниях акционеров корпорации, если corporation s чартер позволяет этот тип деятельности.

Время от времени, акционеры могут хотеть назначать доверенность или занимать место, чтобы управлять акциями. Способность использовать услуги доверенности вообще определена в терминах покупки для сертификата акции и в уставе корпорации, которая выпускает акционерный сертификат. В большинстве случаев, доверенность ограничила полномочия и только отдаст голоса согласно пожеланиям законного владельца акций. Доверенность может также обращаться с продажей акций от имени акционера, всегда работающего в пределах периметров, которые установлены надлежащим владельцем акций и в соответствии со сроками проблемы, которые управляют акциями.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz