Каков Выкуп акций?

 

Выкуп акций - ситуация, в которой компания хочет покупать все или часть ее выпущенных в обращение акций. Также известный как выкуп акций или скупка собственных акций, эта деятельность позволяет компании управлять номером акций, которые сделаны доступными для инвесторов. Есть две главных причины, почему компания хотела бы выкупать выпущенные в обращение акции, с одним имением отношение к контакту с попыткой поглощения и другим сосредоточенным приведение к повышению цены за остающиеся акции, доступные для покупки.

пытаясь парировать попытки корпоративного рейдера получить контроль над бизнесом, один из первых шагов должен препятствовать тому, чтобы рейдер приобрел так много акций насколько возможно. Чтобы начать стратегию, бизнес купит все акции, в настоящее время доступные на открытом рынке. Второй шаг может быть должен приблизиться к текущим инвесторам и предложить приобретать их акции, иногда в числе выше чем текущая рыночная стоимость. Предполагая, что основные акционеры готовы стоять с компанией и не позволить поглощению происходить, стратегия выкупа акций эффективно заканчивает набег, и позволяет компании продолжать работать.

Есть ситуации, когда компания полагает, что ее акции не продают в приемлемом уровне цен. Чтобы увеличить курс акций, бизнес хочет покупать часть выпущенных в обращение акций. Это применение стратегии выкупа акций требует определение, сколько акций может остаться доступными инвесторам и произвести достаточный интерес вести закупочной ценой вверх. Как побочный продукт этой повышенной цены за акцию, также увеличится доход, произведенный для существующих инвесторов.

Понятие выкупа акций распространено в большинстве стран во всем мире. Для контролирующих органов весьма обычно создать и привести в исполнение лимиты на том, как этот тип покупки может быть проведен. В некоторых случаях, регистрация отчетов с агентством и получение утверждения возобновить выкуп необходимы. Другие страны просто налагают лимит на номер выпущенных в обращение акций, которые бизнес может купить обратно в пределах установленного срока времени.

Идея позади этих регулирующих положений часто имеет отношение к поддержанию стабильности рынков, где акции торгуются. В то время как выкуп акций, проводимый относительно малым бизнесом, вряд ли вызовет любые главные проблемы с рынком, выкуп, проводимый транснациональной корпорацией, мог бросить торговую площадку в беспорядок в течение, по крайней мере, короткого периода времени. Предпринимая шаги, чтобы защитить стабильность торговой площадки, контролирующие органы таким образом защищают интересы всех инвесторов, которые активно торгуются на том рынке.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz