Каков Специальный Дивиденд?

 

Специальные дивиденды - разовые распределения активов акционерам компании. Иногда называемый дополнительным дивидендом, специальный дивиденд отличается от регулярно запланированных дивидендов, которые инвесторы получают как само собой разумеющееся. В большинстве случаев, сумма этого непериодического дивиденда больше чем обычные дивиденды, выпущенные инвесторам, и только берет в ситуациях, где необычно большое количество дохода было отправлено бизнесом в пределах структуры требуемого времени.

есть ситуации кроме непредвиденного высокого дохода, который может привести к выпуску специального дивиденда. Если желание компании осуществить радикальные изменения к финансовой структуре бизнеса, дополнительный дивиденд может быть выпущен как способ минимизировать, и инвесторы неудобства могли бы испытать во время реструктурирования. Например, если бы бизнес хотел изменить их структуру, чтобы сфокусироваться больше на основанном на долге финансировании, то выпуская непредвиденный дивиденд был бы хорошим подходом.

Подобным способом компания может хотеть выпускать единственный непериодический дивиденд как средство установления нового филиала. Этот филиал может быть создан, отделяя часть существующей деловой операции, или приобретая бизнес, который производит продукты, в которых компания-учредитель нуждается как часть продолжающейся операции. Ожидание - то, что учреждение нового филиала будет выгодно для компании в конечном счете, сокращая операционные затраты и возможно производя дополнительные продажи, оба фактора, которые имеют положительное влияние на дивиденды, которые выплачены инвесторам в будущем.

Выпуск специального дивиденда обычно замечается как что-то дополнительное для акционеров, и не указание относительно постоянного увеличения будущих дивидендов, которые будут получены. Вообще, объявление о специальном дивиденде явно укажет, что выпуск дивиденда - разовое событие, и что сумма дивиденда ни в коем случае не отражает сумму любых будущих выплат дивидендов инвесторам. Этот подход помогает гарантировать, что акционерам не дают ложное восприятие того, как акции, как ожидают, работают в будущем, или к чему из дивидендов те акции продолжат приводить.

Новости, что компания намечена, чтобы выпустить специальный дивиденд, часто важны к не только акционеры, но также и инвесторам вообще. Одно из положительных преимуществ, которые бизнес получает от выпуска дополнительного дивиденда, - то, что внимание называют к причине позади выплаты той разовой выплаты дивидендов. В зависимости от того, почему был выпущен дивиденд, другие инвесторы могут исследовать планы бизнеса, видеть потенциал тех планов, и хотеть начинать приобретать любые выпущенные в обращение акции, в настоящее время торгуемые на рынке. Это в свою очередь может помочь увеличить цену за единицу за акции, событие, которое приносит преимущества компании и текущим акционерам.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz