Какова Гарантия Подписи?

 

Также известный как установление подлинности подписи, гарантия подписи - форма проверки, в которой банк или некоторое другое компетентное финансовое учреждение подтверждают законность подписи, так же как запрос, который подается частным лицом, которое поставляло подпись. Намерение процесса гарантии состоит в том, чтобы сократить возможности для мошенничества когда дело доходит до передачи различных типов финансовых инструментов. Во многих ситуациях учреждение, которое гарантирует подлинность подписи, считается ответственным, когда подпись, как позже обнаруживают, является фальшивкой.

Только разрешенные юридические лица признаны приемлемыми гарантами и могут предложить услуги гарантии подписи. У большинства банков и подобных финансовых учреждений есть способность заверить подписи. Для участника или фондовой биржи также возможно заверить подписи и расширить гарантию. Есть также независимые ведомства, у которых есть способность исследовать подписи и определить, подлинны ли они или подделки. Во многих случаях, фактический процесс исследования подписи и определения, если это законно или не может быть завершено за очень короткий период времени.

Фактический процесс, вовлеченный в исследование подписей, может измениться от одного гаранта к следующему. Сегодня, много гарантов используют технологию, чтобы тщательно исследовать каждый аспект подписи, удостоверяясь, что это имеет весь одинаковый качества как заверенные подписи, связанные с тем же самым частным лицом. Например, банк использовал бы электронную копию подписи, полученной, когда частное лицо открыло чековый счет, и сравните это с любой подписью на недавнем документе, который нуждается в проверке. Только после того, как гарант удовлетворен, что подпись не подделка, предоставленная гарантия подписи.

Фактическая гарантия подписи часто находится в форме печати, которая поставлена к документу гарантом. В некоторых случаях, гарант может использовать штамп в качестве указания, что подпись подлинна. Печать или штамп служат гарантией, что сторона, которая продает или передает ценные бумаги, является законным владельцем и имеет право передать активы, как он или она считает целесообразным. С увеличивающимся потенциалом для мошенничества сегодня, будучи не в состоянии потребовать гарантии подписи может привести к существенным потерям для получателя. Поэтому покупатели должны всегда просить и получать гарантию подписи, получая ценные бумаги.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz