Какова Краткосрочная ценная бумага?

 

Краткосрочная ценная бумага относится к инвестициям, которые назревают через девять месяцев или меньше. Депозитные сертификаты с короткими сроками платежа, краткосрочные облигации, простые векселя, и Казначейские векселя, как все полагают, являются краткосрочной ценной бумагой. Эти типы инвестиций могут быть выпущены правительствами, финансовыми учреждениями, или корпорациями.

Краткосрочная ценная бумага имеет тенденцию быть низким в риске и высоко в ликвидности. Поскольку срок составляет девять месяцев или меньше, и часто всего 90 дней, есть небольшой риск, что процентная ставка увеличится решительно в течение того времени, которое сделало бы другие инвестиции более привлекательными. Аналогично, кратковременный горизонт означает, что инвестор возвратит свои инвестиции, с интересом, в пределах относительно короткого периода времени.

Много компаний, финансовых и правительственные учреждения, полагаются на краткосрочную ценную бумагу, чтобы финансировать большинство их ежедневных действий. Вследствие хорошего кредита этих организаций у них обычно нет никакой проблемы, выходя и выплачивая эти примечания, чтобы удовлетворить их требования. Во время ограничения кредита 2008 и 2009, однако, много организаций были неспособны выпустить краткосрочную ценную бумагу, в которой они нуждались, чтобы действовать, и американское правительство должно было помочь им с катапультированием. Этот кредитный кризис вынудил некоторые компании из бизнеса, и заставил других урезать свои фирмы, пока краткосрочный кредит не был сделан более доступным.

Иногда компания-эмитент использует некоторые из своих активов как обеспечение для операций краткосрочной ценной бумаги. Это упоминается как обеспеченная активами коммерческая бумага. Дебиторская задолженность обычно используется в качестве обеспечения для обеспеченной активами коммерческой бумаги. Когда компания продает свою дебиторскую задолженность банку, банк может тогда выпустить обеспеченную активами коммерческую бумагу. После 90 - 180 дней, когда компания собрала свою дебиторскую задолженность, она выкупает зрелую бумагу плюс интерес. Если у компании есть отчет о кредитных операциях, который является менее чем звездным, она может выпустить обеспеченную активами коммерческую бумагу, чтобы привлечь денежные средства в ближайшей перспективе.

Краткосрочная ценная бумага обычно покупается со скидкой, так, чтобы в срок платежа, инвестор получил номинальную сумму облигации. Различие между ценой, которую инвестор оплатил за облигацию и цену, по которой это выплачено, или номинальная сумма, представляет доход от инвестиций. Так как это - инвестиции с фиксированной доходностью, и часто поддержанный активами учреждения выпуска, это относительно безопасно. Инвестиционный банк, который обращается с существенным количеством краткосрочной ценной бумаги, может упоминаться как дилер по коммерческим бумагам.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz