Каков Пункт Дробовика?

 

Пункт дробовика - предоставление в пределах договора, который позволяет одному партнеру предлагать его или её интерес к деловому предприятию одному из других участвующих партнеров. Как пример того, что известно, поскольку покупка - продает предоставление, пункт далее продолжает передавать участвующего партнера, чтобы продать его или её активы партнеру по предложению по той же самой ставке, если начальная продажа отклонена. Пункты этого типа относительно распространены в ситуациях, где инвесторы объединяются, чтобы начать новое деловое предприятие, и хотеть гарантировать, что те, которые участвуют в предприятии, занимаются тем, что делали проект успехом.

базовая причина включения пункта дробовика или предоставления в пределах контракта о совместном предприятии должен гарантировать, что никакой партнер не может продать его или её активы в совместном предприятии для меньше чем указанная сумма. Устанавливая лимиты этого типа, возможность, по крайней мере, возместить первоначальные инвестиции намного более вероятна. В то же самое время, никакой партнер не может предложить меньше чем вероятная сумма, чтобы приобрести интерес другого партнера. В зависимости от любых местных законов или регулирующих положений, которые относятся к содержанию договоров партнерства, текст может включать процесс для того, чтобы вычислить то, что считали бы разумным минимальным предложением.

Одно другое преимущество пункта дробовика - то, что он имеет тенденцию поддерживать степень стабильности с финансированием совместного предприятия. Для многих стратегических союзов этого типа весьма обычно установить границы продавания активов любому вне товарищества с ограниченной ответственностью. Когда дело обстоит так, создавая ситуацию, где партнеры должны продать активы между собой, идет длинным путем, чтобы гарантировать долгосрочное обязательство инвесторами. Это в свою очередь может помочь поддержать устойчивый поток денежных средств, в то время как предприятие придвигается поближе к доходности. Даже если сроки договора сформулированы, чтобы потребовать, чтобы все партнеры имели первое право отказа, есть хороший шанс, что пункт дробовика или предоставление или пункт будут также присутствовать, как добавленное средство хранения деловых кругов в пределах группы.

Включение пункта дробовика в договоре партнерства может также помочь в готовящихся инвесторах для участия в предприятии. Любой возможный партнер, который чувствует себя неловко из-за этого типа предоставления, может определить, стоит ли потенциальная доходность на предприятии риска пункта, призываемого время от времени. В противном случае тогда он или она может просто отказаться становиться частью партнерства, и искать другие деловые возможности.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz