Какова Расчетная цена?

 

На фондовом рынке расчетная цена - цена, по которой торгуется фьючерсный контракт. Расчетные цены вычислены вначале и конец каждого торгового дня. Расчетная цена используется, чтобы вычислить, сколько было получено или проиграло по договору в тот день, и определить, требует ли маржинальный счет требования предела. Расчетная цена вычислена с расчетного дня, который обычно является спустя три дня после торговой даты.

фьючерсный контракт договор, который требует, чтобы данная ценная бумага, как акции, облигация, валюта, или товар, была поставлена в данную дату по данной цене. В отличие от опциона, будущее - обязательство купить или продать. Инвестор должен произвести или купить базовую ценную бумагу в предписанную дату по установленной цене. Фьючерсные контракты - деривативы, потому что они основаны на базовой ценной бумаге. Фьючерсные контракты являются спекулятивными в природе.

Фьючерсы обычно покупаются на пределе, и маржинальный счет должен ежедневно рассчитываться. Когда инвестор занимает деньги от брокеров, чтобы купить ценные бумаги, он использует маржинальный счет. Обеспечение для кредита состоит из наличных средств и ценных бумаг, которые проводятся в investor s счет. Если кассовая наличность на маржинальном счете падает ниже определенного уровня, приказ предела издан. Требование предела требует, чтобы инвестор ликвидировал ценные бумаги или депонировал больше наличных в счете, чтобы принести наличные средства к уровню, который совместим с регулированием. Расчетная цена определяет, необходимо ли требование предела в какой-либо данный день.

Прибыль и потери в результате day s расчетная цена обычно платятся наличными, а не обмен ценными бумагами. Такой платеж наличными называют договором для различий. Спаривание, или покупка и продажа смещения ценных бумаг, часто требует, чтобы договор для различий рассчитал операции. Наличная операция, равная различию в покупных и продажных ценах, используется, чтобы рассчитать операции смещения.

Поскольку расчетный день торговли обычно спустя три рабочих дня после торговой даты некоторые инвесторы используют катящийся расчет, или катящуюся выписку, стратегию. В последовательные дни инвестор будет торговать ценными бумагами, потому что торговля, сделанная сегодня, рассчитается за день до того, как торговля сделала завтра. Как фьючерсы, спаривания и маржинальные счета, это - сложная стратегия, которая должна быть полностью понята под инвестором до ее обязательства.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz