Каков Расчетный период?

 

Расчетный период - промежуток времени между временем операции и время, когда сроки той операции выполнены. В финансовых операциях это относится на сумму времени, которое требуется для платежа, который будет предложен продавцу и ценной бумаге, продаваемой, чтобы быть переданным покупателю. В зависимости от продаваемой ценной бумаги может отличаться количество времени в расчетный период. Расчетные периоды представлены с точки зрения T, который обращается к дате операции, плюс номер дней периода, таких как T+3 в течение трехдневного периода для расчета фондовой сделки в Соединенных Штатах.

Когда это была практика трейдеров, чтобы фактически иметь сертификаты акции после операции, трехдневный расчетный период был распространен. Хотя трехдневный период все еще номинально существует, трейдерам свойственно купить и продать те же самые акции скорее. Практика, известная как дневная торговля, покупая и продавая акции в тот же день. Это представлено как T+0, хотя та практика выслана в некоторых странах из-за изменчивого эффекта, это имеет на фондовом рынке.

В то время как стандартный расчетный период фондовой сделки - T+3, другим операциям приложили различное количество времени к ним. Например, в Соединенных Штатах, инвестиционные фонды должны быть рассчитаны в течение одного дня, или T+1. Операции Forex с американским Казначейством проводятся в период 2 дней, или T+2.

Несколько расчетных периодов могут быть расширены за намного более длительный промежуток времени, приводя к большей гибкости в операциях. В пределах индустрии недвижимости периоду расчета весьма свойственно быть расширенным за недели и даже месяцы. Сроки расчетного периода обычно разрабатываются до операции и могут зависеть от многих переменных, таким как расположение финансирования покупателя и сколько времени это возьмет для стороны продажи, чтобы переместиться из имущества.

В любом обмене нужно рассмотреть риск расчета. Это посылает к риску что одна из этих двух сторон, вовлеченных в операционные неплатежи при встрече их сроков соглашения, оставляя другую сторону возможно понести существенные потери. В результате много стран приняли более длительные расчетные периоды или учитывают расширения предопределенного расчетного периода, практика, известная как расширенные расчеты, чтобы попытаться устранить риск таких неплатежей от того, чтобы иметь место в любом типе операции.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz