Каков Риск Расчета?

 

Риск расчета - риск, что сторона к финансовой операции будет не в состоянии работать к концу соглашения. Это - тип кредитного риска и является прежде всего беспокойством о финансовых учреждениях, инвесторах, и трейдерах, действующих через многократные часовые пояса. Много шагов были предприняты с системами торговли, чтобы снизить риск расчета с целью создания этого более безопасный и легче участвовать в финансовых операциях, таких как создание мгновенных систем расчетов и использование счетов условного депонирования.

Этот тип риска иногда известен как риск Herstatt, после позорного примера с 1970-ых. Банк Herstatt в Германии занимался коммерцией на международном уровне, и однажды регуляторы закрыли банк в конце немецкого рабочего дня. Когда немецким кредиторам оплатили, потому что банк рассчитывал свои счета в течение дня, кредиторы в Соединенных Штатах взяли крупные потери, потому что банк был неспособен оплатить им прежде, чем это было закрыто.

В финансовой операции люди соглашаются обменять сырье некоторой формы для наличных средств или сырье равной стоимости, как наличные средства для облигаций, иностранной валюты в двух валютах, и т.д. У обеих сторон к соглашению есть что-то предлагаемое имеющее значение, и что-то, чтобы проиграть, если другая сторона не в состоянии рассчитаться. Риск расчета, риск, что одна сторона не выполнит своих обязательств к концу соглашения, является беспокойством в операциях, где одно лицо передает что-то перед другим.

Используя счета условного депонирования, страхуя операции, и используя мгновенные системы расчетов может все снизить риск расчета; лицо, продающее ценные бумаги, например, передает ценные бумаги и получает мгновенный платеж взамен через электронную систему расчетов. Аналогично, использование регуляторов, чтобы наблюдать за операциями и привести в исполнение сроки расчета является другой тактикой снижения риска. В случаях, где неплатеж людей на расчетах, они могут быть направлены в суд, если они не отвечают на заказы компенсировать на расчете.

Люди рассматривают риск расчета, предпринимая операции. Принятие мгновенных, стандартизированных систем для того, чтобы обращаться с механикой расчетов радикально снизило риск, но когда люди делают крупные сделки или действуют вне обычной системы расчетов, риск может стать большим беспокойством. Потенциальные выгоды соглашения взвешены против связанных рисков, и люди решают, готовы ли они взять на себя те риски на, и если есть любые шаги, доступные, чтобы смягчить риски, такие как то, чтобы просить, чтобы другая сторона рассмотрела работу с агентом условного депонирования.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz