Каков Ряд 39?

 

Ряд 39 является сертификацией, которой управляют через Муниципальные ценные бумаги Совет Rulemaking (MSRB) и управляемый через Финансовый Промышленный Контролирующий орган (FINRA). Сертификация является самой популярной в Соединенных Штатах и является требованием для частных лиц, работающих в финансовой индустрии ценных бумаг. Ряд 39 сертификаций сосредотачивается на трех областях: программы непосредственного участия, как управлять другими дилерами по ценным бумагам в брокерской фирме и нормативных требованиях от FINRA, и Комиссии по ценным бумагам и биржам.

Ряд 39 экзаменов состоят из 100 вопросов, смешанных между этими тремя разделами, упомянутыми ранее, с вопросами, сосредотачивающимися на структуре и регулировании программ непосредственного участия. У экзамена есть срок двух с половиной часов с вопросами, появляющимися в формате разнообразного выбора. Чтобы сдать экзамен успешно, кандидаты должны достигнуть минимального счета 70 процентов. Учебные опционы доступны от различных групп тестирования, хотя полное исследование и время для подготовки будет, вероятно, отличаться среди кандидатов.

Программы непосредственного участия - определенные инвестиции в рынок ценных бумаг, который является, почему MSRB развивают Ряд 39 сертификаций. Эти инвестиции позволяют частным лицам участвовать в прямых потоках денежных средств организации, зарабатывая налоговые льготы от инвестиций, принадлежавших компании. Многие из этих организаций сосредотачиваются на определенных отраслях или секторах, таких как энергетические предприятия или недвижимое имущество. Изменения американского кода налога очень сократили преимущества этих планов, делая их менее привлекательные инвестиции.

У FINRA есть два кандидата опционов, должен рассмотреть, получая дальнейшее образование для Ряда 39 сертификаций: регулирующий и устойчивый элемент. Частные лица должны завершить регулирующую программу дальнейшего образования на второй годовщине получения их сертификации и каждые три года после первого возобновления. Это позволяет частным лицам оставаться актуальными с изменениями сектора финансовых услуг. Устойчивый элемент прежде всего для брокеров-дилеров и сосредотачивается на том, чтобы сохранять зарегистрированные частные лица современными по проблемам относительно ценных бумаг и других инвестиционных инструментов.

MSRB в большой степени регулирует индустрию финансовых услуг, чтобы гарантировать, что неуместности не существуют среди брокерских фирм и инвесторов. Частные лица должны будут чаще всего получить другую сертификацию ценных бумаг, чтобы продать различные финансовые продукты в их позиции работы. Эти сертификации могут включать Ряд 6, 7, 51, или 53 лицензии, все, которыми управляет MSRB с тестами, которыми управляет FINRA. Каждая сертификация сосредотачивается на определенной теме, такой как инвестиционные фонды, плавающие ренты, страховые взносы, общие ценные бумаги, управляя брокерской фирмой как принципал или руководящие ценные бумаги агентства и американские Казначейские обязательства в представлении брокера/дилера.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz