Каков Ряд 51?

 

Ряд 51 является экзаменом, который должны сдать частные лица, если они хотят достигнуть управленческой позиции в устойчивой торговли облигации, долговые инструменты, или ценные бумаги. Экзамен является самым популярным в Соединенных Штатах, где Финансовый Промышленный Контролирующий орган (FINRA) является независимым ведомством, ответственным за регулирование американских компаний по операциям с ценными бумагами. В то время как частные лица могут взять Ряд 51 экзамен через FINRA, Муниципальные ценные бумаги, которые Совет Rulemaking (MSRB) является агентством, ответственным за обеспечение брокерских фирм, и у фирм есть необходимое образование и обучение, продавая инвестиционные продукты на открытом рынке.

MSRB учреждение, установленное американским Конгрессом с целью продвижения справедливого и эффективного рынка ценных бумаг в стране. Конгресс в большой степени регулирует рынок ценных бумаг, чтобы гарантировать, что никакие неуместности не происходят незамеченные, особенно в свете нескольких главных скандалов, которые произошли в новейшей истории. Многие из этих проблем - схемы Ponzi, где инвесторы обманывают деньги из нескольких частных лиц и фирм.

До взятия Ряда 51 и приобретение этой сертификации, частные лица должны передать Ряд 24 и Ряд 26 экзаменов. Эти экзамены покрывают в некоторой подробной информации, касающейся продажи общих ценных бумаг и использования переменных договоров в пределах инвестиционной компании, соответственно. Эти два экзамена обеспечивают фон для технического характера продажи долговых ценных бумаг и долевых ценных бумаг на открытом рынке частным лицам и фирмам. FINRA ответственен за то, что выпустил эти экзамены и оценил их.

Ряд 51 экзамен - подробный тест, состоящий из 60 вопросов, с частными лицами выделил два часа для того, чтобы завершить экзамен. Экзамен находится в формате разнообразного выбора и требует, чтобы частные лица достигли минимального мимолетного счета 70 процентов. Содержание охватит проблемы на особенностях инвестиционного фонда, контролируя торговый персонал, правила относительно справедливой практики, андеррайтинга, правил раскрытия, и терминологии рынка. В то время как учебное время отличается для каждого частного лица, общий гид - два часа в день в течение двух недель. MSRB предлагает схему исследования, хотя больше всесторонних материалов также необходимо, чтобы учиться для экзамена.

MSRB классифицирует профессионала муниципальных ценных бумаг в три группы: ограниченные принципалы, представители ценных бумаг, и принципалы ценных бумаг. Ограниченные принципалы только управляют или контролируют операции, касающиеся позиций как 529 планов сбережений колледжа, представители ценных бумаг сосредотачиваются на продаже или торговле инвестициями, и принципалам ценных бумаг разрешают управлять всей брокерской фирмой, которая участвует в продажах ценных бумаг и инвестиций. Ряд 51 экзамен является требованием, чтобы получить управленческие позиции для принципала ценных бумаг.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz