Каково Работающее не по найму Лицо?

 

Работающее не по найму лицо - лицо, которое работает внештатным сотрудником, независимым подрядчиком, или единоличным владельцем бизнеса. Этот тип лица может работать из домашнего офиса или из отдельного рабочего места, которое она арендует или имеет. Работающему не по найму лицу свойственно иметь уникальный или специализированный набор навыков, который позволяет ей находить работу без помощи работодателя или агентства. Есть, однако, некоторые внештатные сотрудники, которые используют агентства, чтобы помочь им найти новые проекты и развить новых клиентов. Есть много областей, в которых лицо может работать работающим не по найму лицом.

Это довольно свойственно работающему не по найму лицу работать в творческой области. Внештатный графический дизайнер, например, является лицом, которое берет работу графического дизайна от многих различных клиентов. Есть также внештатные авторы, внештатные редакторы, и внештатные переводчики. В некоторых случаях, работающее не по найму лицо будет использовать несколько наборов навыков, чтобы завершить различные типы продолжающихся проектов. Внештатный автор, у которого также есть сильные навыки на многих языках, мог бы взять письмо и проекты перевода в то же самое время.

Во многих случаях, владелец малого бизнеса - работающее не по найму лицо. Если женщина должна была открыть магазин и управлять этим как индивидуальное предприятие без помощи каких-либо других сотрудников, то ее будут считать работающим не по найму лицом. Даже при том, что она занялась бы коммерцией под именем магазина, как владелец и только работник, она, как будут полагать, будет заниматься индивидуальным предпринимательством даже при том, что она технически нанята бизнесом, который она создала. Консультанты, как также полагают, занимаются индивидуальным предпринимательством, если они работают независимо и если у них нет дополнительной занятости с другой компанией или агентством. Консультант - кто-то, у кого есть специальный набор навыков или высокий уровень знания об определенном виде бизнеса, продукта, или отрасли.

Налоги для работающего не по найму лица очень отличаются чем налоги лица, которое не занимается индивидуальным предпринимательством. В Соединенных Штатах работающее не по найму лицо ответственно за отчетность о доходе Налоговому управлению (IRS) и для того, чтобы оплатить занимающийся самостоятельной предпринимательской деятельностью налог. Эти налоги могут иногда возмещаться связанными с бизнесом расходами, такими как стоимость поддержания домашнего офиса и стоимости покупательного оборудования, которое необходимо для работы.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz