Какова ценная бумага Кредит?

 

Кредит ценной бумаги - тип обеспеченного кредита, который предоставляют заемщику, как только некоторый тип актива был объявлен обеспечением для кредита. В отличие от некоторых других типов мер кредита, актив, используемый для обеспечения, может быть недвижимым имуществом, ценные бумаги, такие как акции, облигации, и сырье, или другое имущество, которое может быть ликвидировано с относительной непринужденностью, чтобы рассчитать сумму к оплате по кредиту. Этот более широкий диапазон потенциального обеспечения помогает отличить кредит ценной бумаги от других типов обеспеченных и необеспеченных кредитов, предлагаемых различными финансовыми учреждениями.

Одно из главных преимуществ кредита ценной бумаги факт, что кто-то, который doesn t собственное недвижимое имущество, но действительно имеет другие типы рыночных ценных бумаг, может все еще предоставить обеспечение по кредиту при необходимости. Предполагая, что у кандидата есть разумная оценка кредитоспособности, и нет никаких существующих ранее требований на активах, представленных для рассмотрения как обеспечение, процесс получения кредита, вероятно, займет не больше, чем день или около этого. Скорость обработки кредита может быть очень важной, когда заемщик должен обеспечить фонды в некоторой цели как можно скорее.

Другое преимущество кредита ценной бумаги состоит в том, что взимаемая процентная ставка обычно является меньше чем проценты, начисленные на необеспеченном кредите. Это - то, потому что кредитор принимает меньше риска, делая кредит. Когда неплатежи заемщика, кредитор уверен в возможности возместить потерю, так как рыночная стоимость обеспечения будет достаточна, чтобы рассчитать непогашенный долг. Предполагая, что никакие непредвиденные события не имели место, чтобы подорвать конкурентоспособность обещаемого актива, неплатеж может обычно рассчитываться за относительно короткий период времени.

Как с другими типами обеспеченных кредитов, различные активы, обещаемые, поскольку, обеспечение для кредита ценной бумаги должно остаться во владении заемщиком для продолжительности кредита. Например, если акции обещаются как обеспечение для кредита, заемщик не может продать те акции без явно выраженного разрешения кредитора. Как правило, если заемщик действительно хочет продать активы, он или она должен обеспечить некоторый другой актив для рассмотрения как обеспечение кредитору. Если кредитор считает актив ценным и достаточно рыночным, чтобы оправдать остающуюся сумму к оплате по кредиту, есть хороший шанс, что заемщику предоставят разрешение продать акции, и альтернативное обеспечение, отмеченное по исправленному кредитному соглашению.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz