Каков Гарантийный депозит?

 

Гарантийный депозит - денежная сумма, которая оплачена, когда две стороны заключают контракт. Депозит защищает одну сторону от недостатков со стороны другого. Обычно, гарантийные депозиты замечены в контексте договоров аренды. Владелец структуры или арендуемого оборудования может просить депозит в случае ущерба, воровства, потери, или других проблем. Некоторые случаи, в которых людей можно было бы попросить оплатить гарантийный депозит, включают прокат автомобилей или аренду дома. Лицо, которое собирает гарантийный депозит, возвращает деньги, когда договор заканчивается, если фонды не должны использоваться, чтобы оплатить за ущерб или другие проблемы.

Законы, окружающие гарантийные депозиты, изменяются. В некоторых регионах, например, есть максимум, который может быть обвинен, в то время как в других областях, нет никаких лимитов. Есть вообще лимиты на том, как деньги могут использоваться. Например, землевладельцы могут использовать гарантийный депозит, чтобы компенсировать неоплаченную аренду и возместить убытки вне естественного износа и слезы. Если арендатор создает отверстие в стене, например, гарантийный депозит может использоваться, чтобы зафиксировать это. Если единица должна быть перекрашена, гарантийный депозит не может использоваться с этой целью.

Гарантийные депозиты могут также использоваться для того, чтобы убрать, но только такая большая очистка, как обязан приносить единицу в условие, это - когда это было арендовано или арендовало в соответствии с договором. Например, если кто-то арендует автомобиль, и это пахнет как дым во время аренды, что гарантийный депозит лица не может использоваться, чтобы дезодорировать автомобиль. С другой стороны, если кто-то двигается в совершенно новый дом и оставляет это отвратительно, депозит может использоваться, чтобы убрать дом. Гарантийные депозиты могут также использоваться, чтобы оплатить за избавление от оставленного имущества или замены и ремонта мебели в меблированной единице.

Желательно для всех сторон к договору знать, что законы окружают гарантийные депозиты. Также важно знать, что, если затраты, чтобы возместить убытки, компенсируйте потерянную аренду, или чистый превышают сумму гарантийного депозита, собственник может взять стороны к арендному договору или договору аренды к суду, чтобы взыскать убытки. Например, если землевладелец должен заменить пол из-за ущерба, нанесенного арендаторами, сумма гарантийного депозита вряд ли покроет его, и землевладелец может предъявить иск за остаток.

Если все или часть гарантийного депозита сохранены, детализированный список с квитанциями должен быть обеспечен документу, как суммы денег использовались. Если бы собственник сделал рабочую силу, требуемую для ремонта, то она или он должна задокументировать время, проведенное, делая ремонт. Отказ продемонстрировать, как депозит использовался, может быть основаниями для иска.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz