Какова Обеспеченная Карта?

 

Также известный как кредитная карта с неснижаемым остатком на счете, обеспеченная карта - кредитная карта, которая выпущена финансовым учреждением в обмен на учреждение сберегательного счета с тем учреждением. Сберегательный вклад действует как обеспечение на счете кредитной карты, таким образом гарантируя, что, даже если владелец кредитной карточки не в состоянии управлять счетом ответственно, учреждение не будет испытывать потерю в результате. Обеспеченные программы карты часто используются людьми, которые хотят восстановить их кредит после своего рода финансового аннулирования, также другие, которым может быть трудно обеспечить кредитную карту через другие средства.

есть различные обеспеченные программы карты, предлагаемые многими учреждениями. Базовая модель требует депозит минимальной суммы фондов на сберегательном счете. В большинстве случаев, сумма фондов на сберегательном счете определит кредитный лимит на карте, со многими планами, позволяющими тот кредитный лимит соответствовать полной сумме сбережений. Другие планы устанавливают кредитный лимит как процент общей суммы на сберегательном счете, таком как 80 %. Как правило, депонент может впоследствии депонировать дополнительные фонды в сберегательный счет и таким образом увеличить кредитный лимит в течение долгого времени.

С обеспеченным планом карты годовая процентная ставка может быть несколько выше чем другие типы планов кредитной карты, хотя различие может быть относительно маленьким. Кроме того, некоторые планы требуют включение ежегодной платы в программе кредитной карты. часто есть своего рода плата за обслуживание, взимаемая в то время, когда счет установлен. Эта плата может быть частично возмещена процентами, которые накоплены на балансе сберегательного счета. В последние годы, некоторые банки и другие учреждения, которые обеспечивают обеспеченный программный интерфейс, решили устранить плату за обслуживание или сократить ежегодную плату в обмен на не применение интереса для баланса на сберегательных счетах.

Потребители могут пользоваться несколькими преимуществами с обеспеченной картой. Люди, которые были через серьезные финансовые положения, которые разрушили их хорошую оценку кредитоспособности, могут получить обеспеченный счет с относительной непринужденностью, и начать процесс восстановления их поврежденного кредита. Так как много программ не требуют, чтобы кандидат держал постоянную работу, обеспеченный подход карты идеален для людей, главные источники которых дохода могут быть доверительным фондом, алиментами, или некоторым другим источником, который не связан с занятостью. Потребность установления сберегательного счета, чтобы поддержать кредитную карту также помогает поощрить потребителей экономить деньги, в то время как они работают над восстановлением их оценок кредитоспособности. Много обеспеченных планов могут в конечном счете быть преобразованы в необеспеченные планы в некоторый момент, предполагая, что потребитель демонстрирует основательную финансовую ответственность, и учреждение решает, что он или она - теперь хороший кредитный риск.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz