Какова Безопасная Электронная Операция?

 

Безопасная электронная операция - процесс, используемый, чтобы позволить передачу безопасной информации по Интернету. Примеры включают номера кредитных карт, номера банковских счетов, выпущенные правительством идентификационные номера и другие информации, которыми нужно обменяться, чтобы завершить финансовую операцию. Это чаще всего используется для электронной коммерции, используя кредитные карты или прямое снятие фондов от банковского счета и для чувствительных операций, таких как инвестирование онлайн или управление онлайн банковским счетом. Фактически, развитие безопасных электронных операций, объединенных в платежную систему веб-сайта, сделало электронную коммерцию не только возможной, но и разными способами более безопасной и более безопасной чем традиционные финансовые операции.

срок "обеспечивают электронную операцию", обращается определенно к SET, определенный протокол ценной бумаги, который использует несколько слоев шифрования, чтобы защитить чувствительную информацию. В SET типичная безопасная электронная операция работает основанная на серии электронных подписей. Торговцы, клиенты и банки, все получают отдельные цифровые подписи, часто адресуемые частному лицу, обеспечивают электронную операцию так, чтобы у каждой отдельной покупки был свой собственный набор ключей шифрования, и все номера счетов кредитных карт или номера банковских счетов защищены от подвергания и потенциального мошенничества. Это приводит к комплексу, но в конечном счете очень безопасной системе. Чтобы использовать SET, и браузер клиента и сервер торговца должны быть позволены SET.

Обеспечивая другой слой ценной бумаги, каждая операция использует двойную подпись. Ряд информации для заказа посылают торговцу под одной подписью, и информацию о платеже посылают в банк клиента под другой подписью. Таким образом номер кредитной карты не раскрыт торговцу, и содержание заказа клиента не раскрыто банку. Эта система требует, чтобы информация для заказа и информация о платеже были связаны, и это требует, используют цифрового "бумажника", в котором хранится информация клиента.

Когда это первоначально было введено, безопасный электронный операционный протокол был поддержан многими компаниями по выпуску кредитных карт и торговцами, включая MasterCard® и Visa, который первоначально участвовал в его развитии. Microsoft и Netscape также поддерживали протокол, и это, как ожидали, станет стандартом для электронной коммерции. Использование SET, тем не менее, требует, чтобы дополнительное программное обеспечение создало и поддержало цифровой бумажник, так же как дополнительный расход и поддержку, чтобы поддержать систему. В конечном счете, уровень сложности, требуемой для SET, привел к тому, что это было в значительной степени замененным более простыми и менее дорогими безопасными электронными операционными методами, основанными на протоколах, таких как безопасные слои гнезда (SSL).

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz