Каковы продажи и Соглашение о покупке?

 

Также известный как SPA, продажи и соглашение о покупке - юридически обязывающий договор, который передает покупателя и продавца к определенным срокам и положениям как часть продажи товаров или услуг. В то время как формы этого типа договора найдены во многих различных областях делового мира, соглашение об этом типе обычно используется в мире недвижимого имущества. Одна из первичных функций продаж и соглашения о покупке должна определить точные права и обязанности, которые покупатель и продавец принимают как часть процесса покупки. Всесторонняя природа соглашения помогает минимизировать возможность для любого типа недоразумения того, что и не необходимо, чтобы успешно завершить операцию.

В зависимости от типа товаров и предложенных услуг, продажи и соглашение о покупке могут быть относительно коротким документом, или составить несколько страниц текста. Для более простых операций, которые вовлекают разовую продажу постоянного числа единиц определенной пользы, сроки и положения договора могут быть относительно немногими, хотя подробность в договоре будет требовательна. В ситуациях, где продажи и договор купли-продажи используется, чтобы установить продолжающиеся деловые отношения между поставщиком и покупателем, положения будут намного более обширными, покрывая каждый аспект того, что покупатель может ожидать от продавца, и наоборот. Независимо от длины соглашения текст также обратится к определенным соглашениям и обязательствам, которые каждая сторона ответственна за выполнение как часть операции.

Например, продажи и соглашение о покупке, которое используется, чтобы структурировать продолжающуюся поставку товаров или услуг покупателю, будут часто включать такие ключевые подробные данные как график для отгрузок, включая определенные даты поставки. Наряду со стандартным ценообразованием, договор может также включать график для многоуровневого ценообразования, разрешая покупателю получить дополнительные скидки от цены за единицу, если и когда полная покупка превышает определенную сумму в пределах определенного промежутка времени. Соглашение будет также включать шаги, используемые, чтобы применить ту скидку к покупкам, так же как что должен сделать покупатель, чтобы задержать возвращающуюся отгрузку, или произвести постоянное изменение в частоте запланированных поставок.

В то время как верно, что продажи и соглашение о покупке могут быть очень подробным документом, который занимает время, чтобы подготовиться, обе стороны получают преимущества от установления этого типа соглашения. В отличие от менее формальных и всесторонних договоров, акцент находится на выраженных правах, привилегиях, и обязанностях, а не на подразумеваемых правах, привилегиях, и обязанностях. В результате есть очень немного комнаты для личной интерпретации того, что фактически означает данное предоставление, так как формулировка использовала в договоре, является точным и прямым. Это особенно важно, когда соглашение устанавливает длительные отношения между этими двумя сторонами, так как оно прокладывает путь к более гармоничному и производительному процессу между этими двумя юридическими лицами.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz