Какова Свободная от риска Ставка?

 

Свободная от риска ставка - процентная ставка, которая относится к финансовому инструменту, который, как полагают, является без риска неплатежа. В то время как никакой финансовый инструмент действительно не существует, который не несет определенную степень риска, у активов, таких как правительственные выпущенные ценные бумаги, как вообще считают, есть такая мелкая сумма риска, что они соответствуют стандарту для классификации как свободному от риска. Все полученные проценты в течение времени, в которое инвестор держит финансовый инструмент, вычислены как безрисковая процентная ставка. В зависимости от сроков, связанных с активом, свободная от риска ставка может быть в форме фиксированной ставки или плавающей процентной ставки.

важно помнить, что, в то время как активы, которые несут свободную от риска ставку, фактически лишены возможности неплатежа, другие типы факторов риска могут все еще примениться. Например, у изменений в процентных ставках, которые применяются на торговой площадке, может быть определенная степень на активе. Подобным способом любой фактор, который лишил бы возможности продавать актив за наличные в относительно коротком периоде времени, увеличит степень риска ликвидности, связанного с холдингом.

Главное преимущество финансового инструмента, который идет с безрисковой процентной ставкой, - то, что возможность эмитента, не выполняющего своих обязательств, настолько низка, что некоторая очень маловероятная цепь событий должна иметь место прежде, чем ситуация по умолчанию была бы вызвана. Для людей, которые ищут самые безопасные возможные инвестиции, выпущенная правительством облигация была бы отличным выбором. В десятилетиях мимо, много национальных правительств выпустили эти типы облигаций, разрешая даже людям с ограниченными доходами купить облигацию время от времени, держать это в течение многих лет, затем погасите облигацию для первоначального платежа плюс начисленные проценты.

В то время как риск неплатежа финансового инструмента, который зарабатывает свободную от риска ставку, является фактически несуществующим, инвестиции этого типа, возможно, не наилучший вариант для некоторых инвесторов. С тех пор есть так мало вовлеченного риска, безрисковая процентная ставка, вероятно, будет ниже чем полученные проценты на выпусках облигаций и других относительно безопасных инвестициях. Поэтому для инвестора важно пристально смотреть не только на сумму процентов, которая заработана по жизни холдинга, но также и сколько времени это возьмет для холдинга, чтобы назреть. Если бы продолжительность до срока платежа более длительна, чем взносы инвестора равноправны для уровня дохода, он или она преуспел бы, чтобы сосредоточиться на других инвестиционных возможностях, которые вовлекают немного больше риска, но также и обеспечивают более высокий доход.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz