Какова Безрисковая Норма доходности?

 

Безрисковая норма доходности обращается к ожидаемой доходности на инвестициях на инвестициях, которые не несут риска. Это может быть по сравнению с нормой доходности на других инвестициях, чтобы оценить, достаточно хороша ли норма доходности, чтобы оправдать создание таких инвестиций. Норма доходности относится на сумму денег, которые инвестор может ожидать делать на его инвестициях.

Инвесторы инвестируют их денежные средства с целью приобретения доходов от этого. Доходы могут прибыть в форму интереса, в случае депозитного сертификата, сберегательного счета или казначейской облигации. Доходы могут также прибыть в форму дивидендов, которые являются платежами наличными, выпущенными акционерам компании, чтобы распределить доход, который имеет компания. Когда акции принадлежат, доходы могут также прибыть из увеличения стоимости акций, которые заставляют курс акций повышаться.

Норма доходности - инвесторы фактора, используют, определяя, что инвестировать в. Когда есть два инвестиций, у одних из которых есть более высокий доход от окупаемости инвестиций или норма доходности, имеет смысл инвестировать в инвестиционный механизм, который обеспечит более высокий доход или возвратится на инвестициях. Другой важный фактор, однако, насколько опасный инвестиции.

Почти у каждых инвестиций есть определенная степень риска. Риск обращается к шансу, что некоторые или все деньги будут потеряны. С акциями, например, риск состоит в том, что курс акций уменьшится или что компания обанкротится, и акции закончат тем, что ничего не стоили, приводя к полной потере инвестиций. С облигациями риск состоит в том, что владелец облигаций не выполнит своих обязательств.

У более высоких инвестиций риска должна быть более высокая норма доходности, чтобы стоить покупать. Инвестиции с низким риском, такие как сберегательные счета, с другой стороны, могут предложить более низкую процентную ставку, так как нет немного ни к какому риску инвестора, теряющего деньги, которые он вставил. Безрисковая норма доходности таким образом обращается к доходу от инвестиций в инвестиции, у которых есть нулевой риск.

В действительности, безрисковая норма доходности - гипотетическое понятие. Нет по существу никаких инвестиций, в которых есть абсолютно нулевой риск потери. В общепринятых сроках безрисковая норма доходности определена, оценивая норму доходности, оплаченную на трехмесячном Казначейском векселе Соединенных Штатов в пределах Соединенных Штатов. Так как Казначейский вексель - кредит американскому правительству, есть небольшой риск неплатежа, и таким образом инвестиции, как полагают, являются одними из самых низких доступных инвестиций риска и самой близкой вещи к безрисковой возможной норме доходности.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz