Каков Рисковый дисконт?

 

Рисковый дисконт - инвестиционная стратегия, в которой инвестор хочет соглашаться на меньшее количество дохода от данной инвестиционной возможности в обмен на принятие меньшего уровня риска. Инвестор, который хочет использовать этот тип стратегии, обычно идентифицируется как консервативный инвестор, или инвестор, который является не склонным к риску. В то время как доходы сокращены, чтобы минимизировать риск, этот подход может иметь тенденцию быть идеальным для любого, кто хочет увеличить стоимость их авуаров в течение долгого времени, вместо того, чтобы попытаться произвести более захватывающий доход в более короткий период времени.

понятие рискового дисконта противоположность того, что известно как премия риска. С премией риска инвестор готов взять дополнительный риск, чтобы возможно произвести больший доход, часто в более короткий промежуток времени. Инвесторы, которые используют этот подход, часто упоминаются как спекулятивные инвесторы или рискуют любителями. В зависимости от природы инвестиций, используя подход премии риска может принести существенный доход в пределах короткого периода времени. Это особенно верно, если инвестор покупает и продает инвестиции в только правильное время.

Одно из главных преимуществ подхода рискового дисконта - то, что инвестор может принять решение покупать, затем позволить те инвестиции спокойно и с приращением зарабатывать доход по долгосрочному. Вместо того, чтобы проводить время, постоянно контролирующее оживления на рынке актива, инвестор может уверенно сосредоточиться на других инвестициях, так как эти безопасные инвестиции несут такой низкий процент изменчивости. Для инвесторов, которые хотят создать портфели и затем управлять ими с минимумом усилия, используя стратегию рискового дисконта, часто мудрый выбор.

Есть один недостаток к последовательному доверию стратегии рискового дисконта. В то время как инвесторы могут взять комфорт в факте, что инвестиции, вероятно, произведут последовательные доходы, сумма тех доходов несколько ограничена. Самая природа безопасной альтернативы "риск-доходность" означает, что инвесторы могут только ожидать зарабатывать так много от каждого приобретенного актива. Поэтому для инвесторов весьма обычно создать прочный фундамент низкорисковых активов в пределах портфеля, также участвуя в нескольких инвестиционных опционах, которые несколько более изменчивы. Этот подход позволяет иметь защиту капиталовложений, которая будет работать хорошо в большинстве экономических климатов, также имея преимущество случайного приобретения более захватывающего дохода от некоторых инвестиций, которые проводятся в течение более короткого промежутка времени.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz