Каков Розничный Инвестор?

 

Также известный как мелкие инвесторы, продайтесь в розницу, инвесторы - отдельные инвесторы, которые торгуют различными типами ценных бумаг из личного счета. Это в отличие от инвестиционной деятельности, которая проводится от имени третьего лица, включая компании или другие типы организаций. Как правило, розничный инвестор торгует количествами, которые являются намного меньше чем юридические лица, которые покупают и продают только большой много ценных бумаг.

розничный инвестор может преследовать торговлю ценными бумагами, используя несколько разных подходов. Самое основное должно управлять портфелем лично, размещая заказы, чтобы купить или продать через брокеры. С этой стратегией заказы размещены у телефонного звонка, через интерфейс онлайн с брокером, или обрабатывая один или более регламентов, которые выполнены от имени инвестора, когда положения тех заказов встречены.

розничный инвестор может хотеть участвовать в ситуации с управляемым счетом. Здесь, менеджер по работе с клиентами проводит торговую операцию, основанную на общих руководящих принципах, которые обеспечены инвестором. Например, если инвестор будет иметь более консервативное мышление когда дело доходит до инвестиций, то менеджер выполнит заказы на инвестора, которые относительно безопасны и предлагают равноправную сумму дохода. Как правило, заказы не должны быть очищены с розничным инвестором прежде, чем они будут выполнены, пока менеджер следует за руководящими принципами, обеспеченными инвестором.

Есть также опцион участия в инвестиционном клубе. Клубы этого типа позволяют мелким вкладчикам объединять свои ресурсы, позволяя использовать в своих интересах инвестиционные соглашения, которыми они не были бы в состоянии управлять самостоятельно. В этом сценарии розничный инвестор инвестирует определенную сумму денег в клубе, и объединенные фонды используются, чтобы купить много ценных бумаг под покровительствами клуба. Инвесторы получают преимущества от инвестиций, основанных на том, сколько денежных средств они инвестировали в каждом типе ценной бумаги, проводимой клубом.

Так как розничный инвестор не покупает и продает ценные бумаги в больших количествах, воздействие отдельных инвесторов намного меньше чем тот из крупного институционального инвестора. Это верно и с точки зрения влияния на движение цен в торговой площадке, и с влиянием решения, которые приняты акционерами, связанными с определенной компанией. Кроме того, розничный инвестор обычно не торгует ценными бумагами с частотой институционального инвестора. Это медленно изменяется, поскольку доступ к торговым счетам через порталы онлайн делает процесс из размещения заказов намного более удобным даже для случайных инвесторов.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz