Каково соглашение об Обратной покупке?

 

Также известный как соглашение о соглашении об обратной покупке, соглашение об обратной покупке - стратегия приобретения кредита от кредитора, который вовлекает продажу и обратную покупку актива или ценной бумаги. По существу, кредитор соглашается сделать кредит, с пониманием, что дебитор продаст кредитору ценную бумагу. В согласованном более поздняя дата дебитор восстановит управление ценной бумагой, когда-то кредит погашен полностью.

В фактическом процессе, функция соглашений об обратной покупке много как любая операция кредита наличными, но прибавляет основной подход, который связан с выполнением форвардного контракта. Фонды переданы от кредитора заемщику. Одновременно, заемщик передает владение ценной бумагой кредитору. Расчетный день, идентифицированный в двойной операции также, функционирует как дату погашения кредита.

В течение времени, когда кредитор имеет контроль над ценной бумагой, он или она приносит проценты по операции. Фактическая сумма интереса вычислена, определяя различие между направить ценой и ценой спот. Предполагая, что дебитор погашает кредит полностью датой погашения, проценты прекращают накапливаться в том пункте платежа.

Соглашение об обратной покупке может относиться к разовой операции между дебитором и кредитором, или настроить ряд операций, все использование этой стратегии. Иногда называемый основным соглашением об обратной покупке, кредитор и дебитор соглашаются на продолжающийся график кредитов и выплат, с согласованным ценные бумаги, используемые в качестве обеспечения. Это эффективное создает продолжающееся обратное соглашение об обратной покупке, в этом, та же самая ценная бумага может изменить владение многократно во время жизни генерального соглашения.

Возможно структурировать обратную покупку как ночную операцию, эффективно завершив весь цикл в пределах периода двадцати четырех часов. Другие соглашения об этом типе могут также быть устроены с определенной датой оплаты, располагаясь где угодно от нескольких дней до месяца или больше. Даже возможно к структуре, что известно как открытое соглашение, означая, что дата погашения не установлена в камне. По существу, это означает, что продавец держит ценную бумагу и зарабатывает доход, пока покупатель не возместил номинальную сумму кредита.

Тип ценной бумаги, используемой для единственной или обратной стратегии соглашения, может измениться, в зависимости от набора финансового регулирования по месту страной юрисдикции. Договор может быть создан как соглашение о выкупе акций, используя акции. С соглашением об обратной покупке банка может также быть возможно использовать выпущенные облигации правительства, или купоны как обеспечение. Брокеры и консультанты по финансовым вопросам связались с банковским делом, и инвестиционные компании будут знать, какой тип ценных бумаг в настоящее время может использоваться в качестве обеспечения, и советовать и покупателю и продавцу.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz