Какова Арендная Депозитная Схема?

 

Арендная депозитная схема - система, где депозит, который арендатор платит в начале соглашения об аренде, защищен. Это вовлекает предпринятие шаги, чтобы гарантировать, что землевладелец будет следовать за законным требованием, чтобы возвратить депозит, если не будет никакого ущерба имущества. Различные варианты для арендной депозитной схемы приводят в исполнение эту защиту по-разному.

Один из самых видных примеров арендной депозитной схемы находится в Соединенном Королевстве. Есть три поддержанных правительством частных депозитных действия схем аренды: услуга Защиты депозитов, Депозитные Решения для Аренды, или MyDeposits, и Депозитная Схема Аренды. С 6 апреля 2007, большинство землевладельцев по закону обязано защищать депозиты в одной из этих трех схем.

есть два главных типа арендной депозитной схемы, известной как опекунский и основанный на страховании. В Великобритании услуга Защиты депозитов предлагает единственную опекунскую схему. MyDeposits и Депозитная Схема Аренды оба предлагают основанные на страховании схемы. Депозитная Схема Аренды только принимает депозиты от землевладельцев, которые являются членами одобренной профессиональной ассоциации, такими как Ассоциация Жилого Разрешения Агентам.

С опекунской схемой землевладелец передает депозит в начале аренды к организации, управляющей схемой. В конце аренды схема выпускает деньги землевладельцу, арендатору, или обоим, в зависимости от какой, если таковые вообще имеются, ущерб, там был к имуществу. В настроенной Великобритании, есть бесплатно для того, чтобы использовать опекунскую схему; организация, управляющая схемой, делает свои деньги из процентов, которые это приносит, держа депозит.

С основанной на страховании схемой землевладелец держится за депозит во время аренды, а не передайте это схеме. Вместо этого землевладелец платит страховой взнос схеме, которая защищает от землевладельца, бывшего не в состоянии возвратить депозит. Если это действительно происходит, схема выплачивает соответствующий взнос арендатору, то преследует землевладельца, чтобы вернуть деньги.

У обоих типов арендной депозитной схемы есть система для того, чтобы разрешить споры. Во всех случаях, любая сумма, которая не является спорными движениями арендатору, в то время как спорная сумма или остается со схемой, или оплачен землевладельцем схеме, в зависимости от набора. Схемы управляют процессом, известным как альтернативное урегулирование споров, которое разработано, чтобы неофициально услышать аргументы и принять решение. Или землевладелец или арендатор могут отказаться использовать этот процесс, и вместо этого могут направить вопрос в суд, но если обе стороны соглашаются использовать процесс, они юридически обязаны решением.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz