Каков Регулирующий Актив?

 

Регулирующий актив - актив, который принадлежит полезности, но управляется или регулируется правительственным контролирующим органом. В большинстве случаев агентство предоставляет полезности привилегию отсрочки затрат или доходов, связанных с активом с company s баланс. Это создает ситуацию, в которой актив не должен быть отправлен на отчете о прибылях и убытках и обвинен или против доходов или против расходов в течение периода, охваченного той выпиской.

понятие регулирующего актива признан многими национальными агентствами по доходу во всем мире. Одно из преимуществ этого типа отчетности актива - то, что фирмы добираются, чтобы поддержать актив на балансе столько, сколько необходимый. Только то, когда затраты, связанные с активом, понесены, или когда восстановления от клиентов, которые относятся к активу, поняты, является стоимостью актива, который рассматривают распознаваемым и записанным на отчете о прибылях и убытках. Это создает ситуацию, где стоимость актива нельзя считать доходом или расходом для налоговых целей, пока нет фактически некоторая деятельность с тем активом.

Записывая регулирующий актив на балансе компании, нет никакой возможности для актива, который будет пропущен или опущен от полного бухгалтерского процесса. Актив остается учтенным некоторым способом, который помещает практику в соответствии с общепринятыми принципами бухгалтерского учета как понято в странах как Соединенное Королевство, Соединенные Штаты, и Канада. Одно из практических преимуществ, связанных с отчетностью о регулирующем активе на балансе, - то, что записи, необходимые, чтобы точно сообщить о восстановлениях от клиентов или затрат, связанных с активом, когда и поскольку они происходят, сведены к минимуму.

В странах, куда регулирующий актив может нести полезность, чаще всего электрическая или энергетическая компания, контролирующий орган для той страны определяет критерии, которые актив должен удовлетворить, чтобы иметь право на этот тип освобождения от включения в отчет о прибылях и убытках. Начиная с этого критерии могут измениться немного от одной страны до другого, важно работать с контролирующим органом, где бизнес базируется, чтобы удостовериться, что любой актив, перечисленный этим способом, действительно выполняет все соответствующие регулирующие положения. Выполнение так поможет гарантировать, что бухгалтерские книги считают точными и что доход, о котором сообщают для налоговых целей, в соответствии с преобладающими руководящими принципами.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz