Каков Контролирующий орган?

 

Контролирующие органы - организации, которые обвинены в процессе наблюдения за процессами и процедурами, которые используются в функции данной отрасли. Во многих случаях, контролирующий орган - отдел или подразделение правительственного юридического лица, и сфокусирован на установлении и приведении в исполнение стандартов, продиктованных законом в отношении торговых проблем. Есть также контролирующие органы, которые созданы и поддержаны в пределах определенных отраслей, которые не имеют никакой связи с любым правительственным юридическим лицом, но действительно служат мониторами неэтичной деятельности в пределах той отрасли.

наиболее распространенная модель для контролирующего органа как правительственное учреждение, которое ответственно за создание правил и норм, которые являются в соответствии с законодательствами страны, и имеют определенное применение к данному типу деятельности. Например, регулятивный орган этого типа может наблюдать за инвестициями, которые вовлекают покупку и продажу акций, облигаций, и других ценных бумаг. Как часть его пошлин, агентство проектирует регулирующие положения, которые относятся и к покупателю и к продавцу, так же как любому агенту или посреднику, который помогает в любой сделке с ценными бумагами. В большинстве стран у этого того же самого агентства были бы широкие полномочия, которые позволяют юридическому лицу исследовать любую операцию или ряд операций, которые, кажется, нарушают те регулирующие положения, и таким образом законодательства страны.

Объем регулирующих положений, установленных данным контролирующим органом, будет обычно относиться к каждому аспекту операционного процесса, и разработан, чтобы защитить интересы и покупателя и продавца. Поэтому те регулирующие положения будут часто структурироваться, чтобы гарантировать, что всегда есть полная прозрачность. Это создает среду, где обе стороны в сделке обязаны сделать полное раскрытие относительно любой информации, которая могла оказать влияние на ту операцию.

Кроме того, контролирующий орган также определит квалификации для того, чтобы вступить в такую операцию. Это означает, что, если и покупатель и продавец не могут выполнить те квалификации, они, возможно, не осуществляют деловое сотрудничество. Регулирующие положения этого типа помогают избежать ситуаций, которые могли в конечном счете угрожать стабильности данной отрасли, или экономии страны в целом. Например, у инвестора должна быть определенная сумма активов в наличии, чтобы участвовать в некоторых инвестиционных возможностях. В то же самое время, фирмы, которые выпускают акции, должны удовлетворить определенные критерии, чтобы выйти до определенного номера акций.

Контролирующие органы не только созданы, чтобы контролировать объем и структуру финансовых операций. Во многих странах часто есть контролирующий орган, который устанавливает нормы для продовольственной чистоты, лицензирования наркотиков для использования медицинской профессией, и даже контроля фирм и их воздействия их действий на среде. Для этих агентств весьма обычно также иметь полномочия наложить штрафы для нарушений действующих постановлений, так же как инициировать судебный иск когда и по мере необходимости.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz