Каков Зарегистрированный Образовательный План Сбережений?

 

Зарегистрированный Образовательный План Сбережений (RESP) является специальным типом счета, разрешенного канадским правительством, которое позволяет владельцу счета инвестировать денежный tax free для будущего послешкольного образования ребенка. Эти планы легко открыть и позволить родителям, бабушке и дедушке, и другим членам семьи вносить фонды к образовательным расходам ребенка. Ими управляют финансовые учреждения, которые инвестируют денежные средства, чтобы получить прибыли для владельца счета. Ребенок, которого называют как бенефициарий счета, должен использовать деньги, снятые в образовательных целях только.

Открытие Зарегистрированного Образовательного Плана Сбережений простой процесс. У владельца счета и ребенка, это предназначено для обоих, должен быть Номер Социального страхования, который является идентификационным номером с девятью цифрами, необходимым для доступа к правительственным преимуществам или работать в Канаде. Тогда, Зарегистрированный Образовательный поставщик Плана Сбережений выбран; этот выбор должен быть исследован тщательно, так как различные поставщики предлагают различные особенности и преимущества. Некоторые планы, возможно, потребовали вкладов, в то время как другие позволяют владельцу счета вкладывать сумму его или её выбора когда бы ни было возможно. Как только поставщик выбран, и счет открыт, владелец счета и другие, как бабушка и дедушка и друзья, могут начать размещать депозиты.

Есть несколько типов Зарегистрированных Образовательных Планов Сбережений. Личные счета могут быть открыты с единственным лицом, названным как бенефициарий, который может быть ребенком или взрослой экономией для дальнейшего образования. Семейные счета могут быть открыты родственником, обычно родителем, чтобы принести преимущества одному или более детям в семье. Планы группы объединяют инвестиции многих людей с каждым владельцем счета, разрешенным назвать одного бенефициария, который может или, возможно, не является родственником. В плане группы доходы, полученные бенефициарием, основаны на сумме денег в плане и числе людей, снимающем деньги в данном году.

Есть много преимуществ для Зарегистрированного Образовательного Плана Сбережений; например деньги, внесенные счету, не облагаются налогом. Полученные проценты являются налогооблагаемыми, когда снятия сделаны, но так как у студентов обычно есть низкий доход, они часто в состоянии взять деньги tax free. Другое важное преимущество - то, что правительство Канады часто добавляет к сбережениям в счете через Канадские Образовательные Гранты Сбережений, пока бенефициарий счета находится под возрастом 17.

Денежные средства в счете могут быть поддержаны как сбережения или инвестированы во множестве путей, разработанных, чтобы улучшить рост фонда. Более высокие опционы роста также часто несут более высокий риск. Когда деньги сняты из Зарегистрированного Образовательного Плана Сбережений бенефициарием, это должно использоваться для послешкольного образования. Если бенефициарий выбирает не продолжать его или её обучение, владелец счета может быть в состоянии реинвестировать деньги другими способами.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz