Каков Риск невозможности рефинансирования?

 

Риск невозможности рефинансирования - уровень риска, что желаемый результат особой финансовой операции не будет случаться. Для инвесторов, которые приобретают обеспеченные ипотекой ценные бумаги, риск состоит в том, что ипотеки, которые поддерживают ценные бумаги, заплатятся рано, приводя к более низкому доходу суммы процентов. Заемщик также испытывает определенную степень риска невозможности рефинансирования с точки зрения способности рефинансировать кредит по более конкурентоспособной ставке в некоторый момент в будущем. В обоих примерах результаты риска невозможности рефинансирования в неспособности достигнуть доходов желали, когда операция была сначала осуществлена.

В случае обеспеченных ипотекой ценных бумаг, инвесторы проектируют норму доходности, основанную на процентных ставках, которые относятся к тем ипотекам, связанным с ценными бумагами. В то время как есть некоторая льгота на изменения в кредитах, которые несут плавающие процентные ставки или корректируемые процентные ставки, ожидание состоит в том, что большинство ипотек заплатится согласно срокам, и не удалилось рано. Когда ипотечные держатели в состоянии рефинансировать ипотеки по более низким ставкам, это уменьшает фактический доход, который получают инвесторы. Опытные инвесторы понимают этот тип риска невозможности рефинансирования, и будут часто рассматривать, как часто этот тип события произошел с ценной бумагой в прошлом прежде, чем хотеть покупать инвестиции.

Для частных лиц, которые получают ипотеки во время периода, когда их кредит не достаточен, чтобы получить самые низкие возможные процентные ставки, надежда состоит в том, что кредит может быть рефинансирован, как только те оценки кредитоспособности улучшены. В этой ситуации риск невозможности рефинансирования сосредотачивается, увеличивается ли debtor s оценка кредитоспособности действительно достаточно, чтобы командовать более низкой процентной ставкой. Если возможности улучшения оценки кредитоспособности являются тонкими, то риск невозможности рефинансирования, который дебитор принимает с той начальной ипотекой, относительно высок. Для тех, у кого есть превосходные перспективы наслаждения более высокой оценкой кредитоспособности в течение следующих нескольких лет, риск считают низким.

Как с большинством инвестиционных возможностей, оценивая риск невозможности рефинансирования, поскольку это касается соглашений, вовлекающих ипотеки, требует тщательного исследования со стороны инвестора. Для тех то, кто рассматривает покупку обеспеченной ипотекой ценной бумаги, исследуя природу ипотек, которые поддерживают инвестиции, включая потенциал для ранней выплаты, жизненно важно для решения, если уровень риска является приемлемым. Для домовладельцев, будучи реалистичным относительно возможностей для того, чтобы восстановить поврежденные оценки кредитоспособности важно для минимизации риска неспособности рефинансировать существующую ипотеку позднее, и получить лучшую процентную ставку.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz