Какова Доходность при погашении?

 

Доходность при погашении - пропорциональный доход, который кто-то, покупая облигацию сегодня получит, если он или она будет держать облигацию до ее срока платежа. Число будет включать и выплату процентов, сделанную на облигации, и любую прибыль или потерю, которая следует из различия между номинальной стоимостью облигации и суммой, которую кто-то платит за это. Доходность при погашении также известна как доходность к погашению.

облигация является способом, которым крупная компания или государственный орган могут поднять наличные средства. Это вовлекает продажу облигации инвестору и затем возвращению наличных средств после с фиксированным сроком. Обычно будет предоставление для того, чтобы сделать выплату процентов или в течение срока, на срок платежа, или в течение обоих. Облигации могут быть проданы между инвесторами прежде, чем они назреют, с ценой, обычно изменяющейся в зависимости от того, сколько времени облигация уезжает, чтобы бежать.

доходность при погашении часто будет по сравнению с купонной ставкой. Это - ставка, по которой процент выплачен согласно облигации по сравнению с номинальной стоимостью. Если купонная ставка выше чем доходность при погашении, описанное как продажа с надбавкой; если это ниже тогда, это продает со скидкой; и если эти два равны, это продано по номиналу.

Два элемента составляют доходность при погашении: доход по прибыли и доход по доходу. Прежний - просто прибыль, или в редких случаях, потеря, которая будет сделана из различия между ценой, оплаченной за облигацию и номинальной стоимостью, которая возвращена на сроке платежа. Последний - платежи общей процентной ставки как процент цены, оплаченной за облигацию. Это не обязательно будет тем же самым как купонной ставкой как, например, облигация с номинальной стоимостью Долларов США за 100$ (USD) без обозначения даты, купонная ставка пяти процентов выплатит процент USD за 5$. Если, однако, инвестор купит облигацию за USD за 50$, то они все еще получат интерес USD за 5$, но это представит доход по доходу десяти процентов.

Есть несколько разновидностей на доходности при погашении, которые относятся к особым типам облигации. Для тех, где эмитент имеет право возместить деньги ранее, число "доходности к досрочному погашению" принимает во внимание факт, что меньше процента будет выплачено, если это произойдет. "Доходность к досрочному предъявлению" используется для ситуации, где держатель облигации имеет право обналичить ее в рано. "Наименьшая доходность" используется, где облигация имеет один или больше этих опционов и представляет самый низкий доход.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz