Какова Цена погашения?

 

Иногда называемый досрочной ценой, цена погашения - сумма, которую платит эмитент, если он или она хочет называть или выплачивать выпуск облигаций или привилегированные акции до ценной бумаги, достигающей срока платежа. Обычно, эта цена идентифицирована в положениях соглашения, которое управляет продажей облигаций или акциями привилегированных акций. В то время как есть некоторые исключения, цена погашения обычно устанавливается на уровне, который гарантирует, что инвестор возмещает первоначальные инвестиции.

Поскольку это касается выпусков облигаций, любая облигация, которая структурирована, чтобы позволить эмитенту отзывать облигацию рано, идентифицирует средство достижения цены погашения. Например, если есть один пункт во время жизни облигации, что эмитент может хотеть отзывать ту облигацию, цена погашения может быть суммой набора, предполагая, что процентная ставка, связанная с облигацией, была зафиксирована. Если облигация несет плавающую ставку, формула для того, чтобы вычислить цену может вовлечь идентификацию текущей преобладающей процентной ставки, факторинга в сумме времени, когда инвестор держал облигацию, и добавляя что сумма назад к исходной закупочной цене оплаченный инвестором.

С опционами на акции цена погашения обычно связывается с привилегированными акциями, которые выпущены инвестиционной компанией открытого типа. В этом сценарии эмитент может использовать право, чтобы выкупить любые выпущенные акции от инвесторов, после положений, которые найдены в первоначальном договоре купли-продажи, связанном с акциями. Типичный подход должен установить цену погашения так, чтобы это отразило стоимость чистого актива каждой акции, которая выкуплена, ситуация, которая может или, возможно, не предоставляет инвестору своего рода доход.

В зависимости от обстоятельств цена погашения будет часто позволять инвестору возмещать его или её первоначальные инвестиции, и получать, по крайней мере, некоторую прибыль от усилия. В случае опциона на акции могут быть некоторые вызванные убытки. Когда это имеет место, осуществляя цену погашения может, по крайней мере, ограничить сумму потери, которую в конечном счете понял бы инвестор, не хотел ли эмитент выплачивать ценную бумагу рано.

Нет никакой причины избежать инвестиций, которые структурированы, чтобы учесть ранний выкуп. Инвесторы могут и действительно зарабатывать доходы от облигаций и опционов на акции с этим типом предоставления. Вместо этого не торопитесь, чтобы смотреть на то, какой доход может разумно ожидаться, если эмитент будет хотеть исполнять опцион, чтобы назвать ценную бумагу рано, и цена погашения призвана. Если проектирования указывают, что сумма дохода разумна и что состояние рынка, вероятно, будет несколько устойчиво в то время, когда ценную бумагу называют ранней, тогда продолжение покупки является жизнеспособным вариантом. Если бы инвестор не чувствует, что досрочная цена принесла бы доход, который стоит усилия, то он или она преуспел бы, чтобы искать другие инвестиционные возможности.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz