Каков Красный Чип?

 

Красный чип - компания, которая базируется в материковом Китае, но включена вне материка и перечислена в Гонконге. Это означает, что любые красные акции чипа, выпущенные той компанией, должны соответствовать стандартам, установленным Гонконгским обменом. Опционы на акции этого типа часто привлекательны для иностранных инвесторов, которые интересуются получением преимуществ из роста China s экономика. Обозначение опциона на акции как <они> красные является ссылкой на People s республика Китая и присутствие коммунистической партии в той стране.

В большинстве случаев, красной компанией чипа управляют некоторым способом правительство или правительственное юридическое лицо республики Китая. Контроль может быть прямым, возможно управляемый определенным отделом в пределах национального правительства. Время от времени, контроль является косвенным, разбит через многие другие юридические лица. Этим косвенным контролем можно управлять через различные организации или другие фирмы, которые принадлежат государству, области, или даже муниципалитету в стране.

Красные акции чипа - часть Индекса Hang Seng, индекс, который испытал большой рост в течение первых десяти лет 21-ого столетия. В дополнение к выпуску этих типов акций компания может также выпустить A-акции, которые доступны китайским гражданам. Так как только китайские граждане могут купить A-акции, премии, предлагаемые на тех акциях, очень конкурентоспособны с красным чипом или любыми другими опционами на акции, предлагаемыми находящимися в материковом Китае компаниями и торгуемый на различных обменах. Выполнение так позволяет китайским подданным обладать многими из тех же самых финансовых наград, предоставленных иностранным инвесторам, которые покупают красные опционы на акции чипа.

Создание красных акций чипа позволяет инвесторам, которые не являются гражданами Китая, чтобы участвовать в экономическом росте той страны. Инвесторы со всего мира могут получить доступ к этим опционам на акции через Гудок обмен Kong, где валюта, используемая, чтобы торговать акции, может быть преобразована от любой иностранной валюты до гонконгских долларов (HKD). Этот подход может быть особенно полезным во время периодов, когда другие страны испытывают некоторый тип экономического спада деловой активности как рецессия, и китайская экономика остается несколько сильной и незатронутой спадом деловой активности. В последние годы, некоторые инвесторы нашли, что проведение, по крайней мере, некоторых красных акций чипа позволяет возместить потери от других инвестиций, и держать полную ценность портфеля в пределах приемлемого диапазона.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz