Каков Возвращающийся Депозит?

 

Возвращающийся депозит - тип счета, в котором инвестор соглашается депонировать установленную сумму дохода в счет ежемесячно за установленный период времени. Как правило, эти типы депозитов продолжаются сроком на не менее чем один и не больше, чем пять лет. В некоторых странах процентные ставки относились к возвращающемуся депозитному счету, несколько более привлекательны чем ставки, предлагаемые для стандартных сберегательных счетов, у которых нет своего рода ежемесячного вклада на депозит.

В то время как не предлагаемый во всех странах, понятие возвращающегося депозита найдено во многих странах во всем мире, включая Соединенное Королевство, Канаду, и Австралию. Счета этого типа могут быть установлены в большинстве банков в тех странах. В некоторых областях мира также возможно настроить то, что известно как возвращающийся депозит почтового отделения, когда система почтового отделения в данной стране также предлагает различные типы финансовых услуг. В любом случае, учреждении и обслуживании счета согласно положениям и условиям, найденным в депозитном соглашении, важно, если депонент хочет получить самую большую степень преимущества от этого типа финансовой договоренности.

Одно из главных преимуществ возвращающегося депозита - способность получить единовременно выплачиваемую выплату, как только счет достигает своей даты погашения. Это делает счет превосходным опционом для того, чтобы отложить деньги по определенной причине. Например, если частное лицо решило покупать дом в конце следующих пяти лет, он или она мог сделать ежемесячные вклады в возвращающийся депозитный счет как средство с приращением экономии определенной суммы для авансового платежа. Определение суммы ежемесячного депозита могло быть достигнуто, используя возвращающийся депозитный калькулятор, гарантируя, что, как только дата погашения достигнута, ожидаемые денежные средства накоплены и готовы к употреблению.

Другое преимущество - сумма процентов, которая заработана во время жизни возвращающегося депозита. Во многих странах процентная ставка, предлагаемая на этих счетах, выше чем со стандартными сберегательными счетами и подобными инвестиционными опционами. Счета этого типа могут быть структурированы с плавающей процентной ставкой или плавающей процентной ставкой, которая основана на текущей процентной ставке, предлагаемой на новых счетах, или несите ставку, которая фиксируется и не изменяется для жизни счета. Если инвестор не полагает, что процентные ставки, вероятно, увеличатся для продолжительности возвращающегося депозитного счета, фиксированная ставка, которая защищает от возможных уменьшений в процентной ставке, относилась к балансу, может быть самый благоразумный план действий.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz