Каков Своп Восстановления?

 

Своп восстановления - тип соглашения, которое позволяет сторонам обменивать или обменивать зафиксированную скорость восстановления на реальное, восстанавливают ставку. Это обычно имеет место, когда некоторый тип кредитного события произошел, который делает своп жизнеспособным подходом для заинтересованных сторон. Иногда известный как замок восстановления, этот тип обмена, более вероятно, произойдет, когда вовлеченные кредиты приблизятся к пункту неплатежа.

Один из самых легких способов понять то, как своп восстановления работает, должно рассмотреть компанию, которая выпустила облигации в прошлом, но теперь испытывает проблемы потока денежных средств, у которых есть негативное воздействие на ликвидности деловой операции. Здесь, фокус идет, какой процент компания в конечном счете оплатит по каждой из тех проблем в настоящее время активно торгуемой облигации. Предполагая, что своп восстановления выпущен по цене ноля, стратегия только играет роль если неплатежи компании на облигациях. Если компания действительно не выполняет своих обязательств, то своп начинается, и инвесторы действительно, по крайней мере, возмещают часть своих инвестиций, хотя возможности получения чего-либо выше принципала являются чрезвычайно тонкими.

Как правило, свопы восстановления по умолчанию составляют часть торговой площадки, которая сосредотачивается на выпусках облигаций, которые действительно несут относительно высокий потенциал для того, чтобы войти в неплатеж. Спекулянты, которые готовы принять риск, могут хотеть покупать в проблемы. Если облигации в конечном счете не входят в неплатеж, они ничего не теряют. Если компании-эмитенты неспособны соблюдать сроки облигаций и войти в неплатеж, тогда спекулянт имеет шанс проиграть часть его или её инвестиций, если первоначальный инвестор действительно осуществляет своп восстановления.

В то время как своп восстановления действительно помогает возместить риск, связанный с неплатежом до некоторой степени, инвесторы обычно преуспевают, чтобы пойти с выпусками облигаций, которые гарантируются. Гарантия обычно находится в форме страхования, которое вынуто на выпуске облигаций и поддержано эмитентом. С застрахованным выпуском облигаций инвестор уверен в, по крайней мере, возмещении первоначальных инвестиций, и может также сделать, по крайней мере, некоторый доход от инвестиций, даже если облигация действительно в конечном счете входит в ситуацию по умолчанию. Присутствие этого типа защиты часто считают важным эмитенты, так как застрахованная облигация, намного более вероятно, привлечет внимание от инвесторов чем выпуски облигаций, которые не имеют страховой полис, даже если нет никакого реального ожидания неплатежа в некоторый момент прежде, чем проблема достигнет срока платежа.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz