Каков Аккредитив с красной оговоркой?

 

Аккредитив с красной оговоркой - особый тип документа, который часто используется в ситуациях, где агенты по закупкам ведут дело от имени покупателей. Этот тип аккредитива позволяет продавцу получать необеспеченный кредит или аванс от покупателя до покупателя, фактически получающего товары, которые были куплены. Расположение этого типа кредита или аванса весьма распространено, когда импортер покупает позиции от дилеров, которые расположены в различных международных местоположениях.

преимущество аккредитива с красной оговоркой то, что продавцы получают часть итоговой закупочной цены заказа фронт. В некоторых случаях, этот авансовый платеж служит средством устроить отгрузку buyer s заказ, используя способы доставки, которые были согласованы между двумя сторонами, когда покупка была выполнена. Как только товары были поставлены, сумма кредита или аванса вычитается из счета-фактуры, подготовленного продавцом. Как правило, структура счета-фактуры отразит первоначальное общее количество счета-фактуры и отметит сумму необеспеченного кредита как позиция линии. Сумма кредита вычитается от первоначального общего количества, оставляя остающуюся сумму к оплате для заказа. После рассмотрения и одобрения счета-фактуры, покупатель переводит платеж в любом методе, который был ранее устроен с продавцом.

Покупатель может также получить преимущества от использования аккредитива с красной оговоркой. Так как покупатель по существу платит за процент заказа заранее, нет никакой потребности задержать отгрузку, в то время как платеж очищается. Как только у продавца есть аккредитив с красной оговоркой в руке, заказ может быть подготовлен и доставлен как можно быстрее. Это часто означает, что покупатель получает товары в более короткий промежуток времени, чем было бы возможное использование других способов оплаты.

В то время как использование аккредитива с красной оговоркой чаще всего связано с отраслью импорта/экспорта, этот тип финансового инструмента может использоваться в примерно любой деловой сделке, где есть потребность обеспечить авансовую ссуду или необеспеченный кредит продавцу. Так как продавцы часто используют доходы от этого типа кредита, чтобы управлять расходами, связанными с доставлением заказа согласно инструкциям, обеспеченным покупателем, письмо гарантирует, что продавец не должен временно поглотить те расходы при ожидании покупателя, чтобы перевести полный платеж для заказа.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz