Каков Реализованный Доход?

 

Реализованный доход - сумма фактической прибыли, которая сделана на стоимости портфеля за определенный испытательный срок. Это число учитывает любой доход, произведенный каждым из активов, содержавшихся в портфеле, так же как любых убытках, которые потерпели в результате изменения в стоимости отдельных активов. Также возможно идентифицировать реализованный доход, связанный с каждым активом, который проводится в портфеле.

есть несколько причин, почему инвестор хотел бы периодически подтвердить фактический доход, произведенный на его или её инвестициях. Первое имеет отношение к стабильности портфеля непосредственно. Если норма доходности для портфеля в целом низка или должна уменьшиться, это - знак, что некоторая диверсификация в типах инвестиций была бы хорошей идеей. Когда портфель уже разнообразен, потеря взамен могла указать, что один или больше инвестиционных типов составляют более высокий процент полной ценности собранных активов, чем они должны. С обоими сценариями отмечая то, что реализованный доход не то, чем это должно быть, может побудить инвестора производить изменения прежде, чем дальнейшие убытки потерпят.

Вычисляя реализованный доход от портфеля, который включает выпуски облигаций, важно сосредоточиться на фактической выплате процентов, которые получены на облигационном купоне в течение процитированного периода. Например, если выпуск облигаций с десятилетней продолжительностью предложит 5%-ый платеж годового процента, то инвестор будет только включать ту сумму в доход, если платеж был уже получен. В отличие от этого, инвестор отметит любые увеличения цены за единицу каждой акции в портфеле, так как та величина отражает изменение в рыночной стоимости тех акций с конца периода на рассмотрении.

Использование вычисления реализованного дохода может иметь большое значение для помощи инвестору принять решения относительно того, какие активы держаться для немного дольше, то, которые немедленно продать, и приобретая дополнительные акции или единицы данных инвестиций, было бы мудрым выбором. Измеряя норму доходности в течение долгого времени, возможно определить, встречается ли набор целей для инвестиционного усилия, и потенциальное воздействие покупки и продажи активов при достижении тех целей. Как инструмент управления, зная реализованный доход в течение последовательных периодов может помочь инвестору устроить его или её активы к лучшему эффекту, и поместить портфель, чтобы двинуться вперед в следующий уровень доходности.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz