Какова Норма прибыли?

 

Иногда известный просто как норма прибыли, <они> норма прибыли является мерой прибыли, полученной от данных инвестиций проекта. Это особое вычисление несколько подобно норме доходности на инвестициях, в том обоих, подходы помогают оценить жизнеспособность усилия с точки зрения того, что получено для суммы израсходованных ресурсов. Понятие найдено как стандартное из марксистской теории относительно политической экономики.

самые основные средства вычисления нормы прибыли вовлекает идентификацию излишка минус ценности, связанные с проектом, затем деля то число объемом капитала, который инвестируют. Тип вовлеченного излишка может включать факторы, такие как трудовые затраты, связанные с производственным процессом, или доходом, произведенным от аренды некоторого типа имущества. Это в свою очередь связано со стоимостью результата или стоимостью, тогда умноженной объемом капитала, который инвестируют во время периода на рассмотрении. Исход - норма прибыли с завершения периода на рассмотрении.

Важно отметить, что в рассмотрении капитала инвестировал, и первоначальная стоимость и рыночная стоимость оценены. Первоначальная стоимость имеет отношение к ресурсам, требуемым сделать начальную покупку актива, тогда как рыночная стоимость сосредотачивается на текущей ликвидационной стоимости актива, или чего это стоило бы, чтобы заменить актив в today s рынок. Тип вовлеченного актива является ключевым для определения или первоначальной стоимости, или рыночная стоимость - лучшее представление в данной ситуации. Например, немного было бы выполнено, базируя капитал, который инвестируют, главным образом, на первоначальной стоимости элемента оборудования, такого как трактор в проекте сельского хозяйства. У получающегося числа было бы больше значения, если бы текущая рыночная стоимость использовалась вместо этого.

Много факторов могут влиять на восходящее и нисходящее движение нормы прибыли в течение долгого времени. Они включают изменения в технологии, которые позволяют понизить расходы, изменения в заработной плате, оплаченной работникам, которые трудятся на поточной линии, или изменениях в процессе, которые необходимы, чтобы успешно конкурировать с компаниями, производящими подобные товары или услуги. Поскольку условия могут регулярно изменяться, для нормы прибыли весьма обычно также измениться от одного периода до другого. Поэтому компании, вероятно, будут контролировать факторы, относящиеся к вычислению, и предсказывать те изменения и их положительное или негативное воздействие на норме прибыли. Выполнение так делает несколько легче минимизировать потери, также используя в своих интересах любые находящиеся на стадии становления тренды, которые имели бы тенденцию производить более благоприятную норму прибыли.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz