Каков Своп Quanto?

 

Своп quanto - способ для инвесторов снизить риск, связанный с покупкой активов, приложенных к различным валютам. А не непосредственно обменный активы, две стороны могут изолировать себя от изменений в валютном курсе, соглашаясь перевести деньги согласно взаимно приятной структуре. Стороны могут разделить риск различными способами в зависимости от сроков свопа quanto.

quanto определенный тип финансового дериватива, разработанного для международных инвесторов. Это устанавливает фиксированный валютный курс для особого актива. Компания могла бы купить quanto, если бы они хотели инвестировать в актив, не играя на деньги на валютном курсе его страны происхождения. quanto, вероятно, будет немного более дорогим чем актив, которого он лежит в основе с тех пор, поскольку в случае страхового полиса, покупатель платит, чтобы уменьшить его риск. Quanto короток для "корректировки количества."

Своп - различный тип отношений между двумя инвесторами. Своп происходит, когда вместо торговых активов, эти две стороны соглашаются просто дать друг другу наличные средства, которые производят активы. Свопы - один путь к компаниям, чтобы получить прибыль их сравнительное преимущество; своп позволяет Компании получать прибыль от ресурса, до которого, по некоторой структурной причине, только у Компании B есть доступ.

Своп quanto - комбинация этих двух финансовых инструментов. Это обеспечивает способ выполнить своп на международном уровне, не имея необходимость иметь дело с колебаниями валютного курса. У компании A и Компании B есть активы, которые приводят к стоимости в форме каждой из их местных валют. Вместо того, чтобы торговать активами и выставлять себя колебаниям в валютном курсе, они могут просто согласиться возместить друг другу стоимость активов в валюте и ставке, которую они указывают. Это помогает каждой компании достигнуть комбинации риска и математического ожидания, которого они желают.

Вообразите группу китайских инвесторов, которые хотят заключить соглашение свопа на кредитный дефолт с американской компанией, но они думают, что американская экономика собирается разрушиться. В нормальном соглашении о свопах они оплатили бы американской компании немного денег и получили бы выплату если дебитор неплатежи по ранее указанному кредиту. Однако, потому что китайские инвесторы полагают, что экономический крах ослабит доллар США и предоставит их мудрые ничего не стоящие инвестиции, они могут хотеть сделать quanto соглашение о свопах. Если они делают, валютный курс зафиксирован, и их выплата на безнадежном долге будет непосредственно в юане вместо долларов.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz