Каков Количественный Хедж-фонд?

 

Количественный хедж-фонд - объединенный инвестиционный механизм для богатых и опытных инвесторов, который базирует его процесс принятия решений на количественном анализе. Это означает, что решения фонда купить и продать приходят от статистического анализа, математических вероятностей, и сложных компьютерных моделей фондового рынка. Успешные примеры количественного хедж-фонда, также известного как фонд шеста для отталкивания, используют этот подход, чтобы использовать неэффективность рынка и возвратить существенную прибыль его инвесторам. Нижняя сторона к такому подходу - то, что даже на вид безупречные компьютерные модели не могут предсказать определенные непредвиденные события, и фонд, который твердо придерживается компьютеризированных предложений, не мог бы быть в состоянии корректировать к быстрым изменениям рынка.

Хедж-фонды подобны инвестиционным фондам в этом, они объединяют фонды от многократных инвесторов, которые тогда разделяют в прибыли и потерях этого инвестиционного механизма, которым профессионально управляют. Различие - то, что хедж-фонды обычно ограничиваются только ужасными инвесторами с богатством и экспертизой. Эти фонды получают преимущества от смягченных регулирующих методов, которые позволяют управляющим фондом делать более агрессивные маневры на рынке чем, что могло бы ожидаться от хедж-фонда. Количественный хедж-фонд проявляет расчетный подход к таким маневрам, ограничивая его торговлю взятыми от анализа номерами и поддержанный компьютерными данными.

Во многих случаях, количественный хедж-фонд может сократить свои взносы, потому что он имеет, меньше используют для инвестиционных аналитиков. Так как компьютерная модель часто - основание для торговли, сделанной такими фондами, есть меньше потребности в человеке принять решения. Другие фонды используют компьютерную модель в качестве отправной точки для анализа рынка, но все еще позволяют их менеджерам практический подход, чтобы реагировать на неожиданное оживление на рынке.

Главное преимущество количественного хедж-фонда - то, что компьютерные модели могут быстро обработать информацию о рынке и реагировать быстро на сигналы, которые это признает. Модели могут быть основаны на нескольких простых деловых отношениях, или они могут включать фактически бесконечные источники статистической информации. Если модель производит положительные результаты, метод, который она использует, чтобы достигнуть тех результатов, в конечном счете менее важен чем жесткость модели в придерживании ее формулы победы.

Та жесткость может также представить огромные проблемы для количественного хедж-фонда. Большинство моделей основано на статистических данных от прошлого, и некоторое неожиданное событие, которое поощряет рынок в различном направлении в будущем, не может быть учтено прошлой информацией о производительности. Если одно из этих удивительных аннулирований формы происходит, фонд, который полагается на компьютеризированные спусковые механизмы с небольшим количеством человеческого взаимодействия, может понести большие потери в скором времени прежде, чем управляющий фондом сможет вступить и сделать исправления.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz