Каков Компетентный Дивиденд?

 

Компетентный дивиденд - форма дивиденда, который облагается налогом, используя действующие курсы, поставляемые в таблице налога на прирост капитала. Во многих ситуациях налоги относились к этому типу дивиденда, ниже чем стандартные или регулярные ставки, которые применились бы с различными типами ценных бумаг. Чтобы быть классифицированной как компетентный дивиденд, выгода должна встретить определенный набор критериев в месте агентством по доходу, которое взимает должные налоги.

В то время как стандарты для того, чтобы идентифицировать компетентный дивиденд изменятся несколько от одной страны до другого, есть несколько основных особенностей, которые, вероятно, применятся в любой ситуации. Каждый имеет отношение к компании, которая выпускает ценную бумагу. В большинстве стран дивиденд будут считать компетентным если выпущено внутренней компанией или международной компанией, которая встретила квалификации для того, чтобы получить налоговый статус, который очень подобен той из внутренней компании.

Другая типичная особенность компетентного дивиденда - то, что агентство по доходу определенно не идентифицировало ценную бумагу, связанную с дивидендом, как являющимся неподходящим для налогообложения в более низких налоговых ставках. В зависимости от вовлеченной налоговой инспекции этот статус может быть вследствие многих факторов, включая текущее несоблюдение компании-эмитента с одним или более правительственными регулирующими положениями. Большинство агентств по доходу предоставляет инвесторам доступ к спискам ценных бумаг, которые не имеют право на этот статус.

Заключительная общая черта компетентного дивиденда - то, что период владения, требуемый агентством по доходу, был успешно завершен. Когда этот период не был выполнен, дивиденд, как полагают, является обычным дивидендом и облагается налогом согласно стандартным налоговым таблицам. Длина периода владения изменится из одной страны другому, с шестьюдесятью днями, которые включены в четырехмесячный период прежде и после того, как дата экс-дивиденда связалась с ценной бумагой, являющейся несколько распространенным во всем мире.

Для многих инвесторов фокус обычно включен, как пойти о платеже правильной суммы налогов на компетентный дивиденд. Проверяя статус дивиденда с соответствующей налоговой инспекцией, инвестор может предоставить полный и точный доход, оплатить, любые налоги должны, и пользуются остающимися преимуществами, полученными из дивиденда. Удостоверяясь, что дивиденд квалифицирован прежде, чем зарегистрировать доход, помогает минимизировать возможности должных дополнительных налогов позднее, наряду с любыми штрафами за просрочку платежа или штрафами, которые могут быть оценены налоговой инспекцией.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz