Каков Индекс прибыльности?

 

Индекс прибыльности (PI), альтернативно называемый инвестиционным отношением прибыли или инвестиционным отношением стоимости, является методом для того, чтобы различить отношения между затратами и преимуществами инвестирования в возможный проект. Это вычисляет отношение стоимости/преимущества приведенной стоимости (PV) project s будущий поток денежных средств по цене project s начальные инвестиции. Эта формула обычно пишется как PI = PV будущих потоков денежных средств ÷ начальные инвестиции. Число эта формула, которую доходы помогают инвесторам выбрать, достаточно ли проект финансово привлекателен, чтобы преследовать.

индекс прибыльности 1 определяет самую низкую меру, которой логически приемлемо преследовать проект. Стоимость ниже чем 1 предполагает, что возможная стоимость проекта ниже чем начальные инвестиции. Это означает, что инвестор не получает прибыль и не должен инвестировать в проект. Стоимость, превышающая 1, указывает на финансовую выгоду, и поскольку номер повышается, инвестиции становятся более привлекательными.

Кроме отдельных случаев, много компаний и инвесторов используют индекс прибыльности в качестве способа оценить группу потенциальных проектов. Любой проект ниже каждый исключен из списка в целом; тех с оценкой PI одного или выше рассматривают. Индекс прибыльности, как думают, полезен для этой задачи, потому что это учитывает измерение и сравнение двух или больше отдельных проектов, каждый из которых требуют абсолютно различных инвестиционных сумм.

Номер доходы индекса прибыльности проектируют сумму, возвратился на каждом долларе, который инвестируют. Так, если индекс прибыльности приведет к 1.5, то инвестор может ожидать получать доход Доллара США за 1,50$ (USD) за каждый доллар, который инвестируют. Альтернативно, индекс прибыльности приводит к 0.9, инвестор может ожидать возвращать USD за 0,90$ за каждый потраченный доллар, который приводит к отрицательным доходам.

Индекс прибыльности связан с другой общей финансовой формулой, названной чистой стоимостью (NPV) индикатор. Эти две формулы часто путаются, потому что они оба используются в подобной цели. Однако, в то время как индекс прибыльности измеряет относительное значение инвестиций, индикатор чистой стоимости измеряет абсолютную величину инвестиций.

Индекс прибыльности считают несколько ограниченным, в который он проинструктировал бы нас принимать все инвестиции выше 1. Однако, это предполагает, что инвесторы не должны рационировать свой капитал и таким образом могут инвестировать столько, сколько потребности, которые инвестируют. Однако, если капитал недостаточен, инвестор должен рассмотреть размер инвестиций непосредственно, поскольку инвестирование больших объемов капитала только в одном проекте вовлекает большую сумму риска.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz