Какова Система прогрессивного налогообложения?

 

Система прогрессивного налогообложения - система налогообложения, под которой люди платят больше в налогах, больше они зарабатывают. Прогрессивные налоги могут также быть основаны на расходах, в зависимости от того, как система налогообложения структурирована. Почти каждая страна использует систему прогрессивного налогообложения, чтобы взимать налоги от ее граждан, с системами подоходного налога, используемыми многими странами, являющимися классическим примером такой системы. Противоположность прогрессивных налогов - регрессивные налоги, в которых уменьшаются налоговые обязательства, поскольку люди зарабатывают больше денег. В пропорциональной системе, с другой стороны, налоговая ставка остается зафиксированной независимо от дохода.

организация системы прогрессивного налогообложения может измениться значительно. Один распространенный способ организовать систему состоит в том, чтобы сломать доход в скобки. І В зависимости от скобки, которую каждый занимает, налоговая ставка, изменится. Для людей ниже черты бедности налоги очень сокращены или отклонены. Поскольку люди начинают зарабатывать больше денег, они облагаются налогом в более высоком проценте, под аргументом, что они могут встретить свои главные потребности, и поэтому иметь более располагаемый доход, что означает, что они могут иметь более высокое налоговое бремя. Самая высокая налоговая категория изменяется, в зависимости от страны, с некоторыми странами налоговые люди в высоких скобках на очень высоких показателях.

Некоторые люди утверждают, что система прогрессивного налогообложения должна быть основана на расходах, а не доходе, потому что расходы могут создать больше точной картины того, сколько дохода - доступный. У І Два человека в той же самой скобке подоходного налога, которые живут в областях с радикально различными прожиточными минимумами, например, могли бы быть отличающиеся суммы располагаемого дохода. Налоговая ставка, которая кажется разумной в области с низкой ценой проживания, могла бы быть слишком высокой, чтобы иметь в области с высоким прожиточным минимумом. Базирование налогообложения на расходах также создает открытие, чтобы обложить налогом предметы роскоши и услуги по различной ставке.

Есть много аргументов в защиту системы прогрессивного налогообложения, и диапазон причин использовать такую систему. Многие из этих аргументов вращаются вокруг идеи, что налоги могут использоваться в качестве социального уравнителя, чтобы ограничить разрыв между богатым и бедным, также гарантируя, что деньги и власть не становятся сконцентрированными в руках некоторых. Другие люди утверждают, что такие системы несправедливы, потому что более богатые частные лица платят больше, особенно после того, как правительственные учреждения устраняют налоговые лазейки, которые обычно используются, чтобы сократить налоговые обязательства.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz