Каков Предварительный отчет о прибылях и убытках?

 

Планирование обычно считают ключевым элементом бизнеса, и это особенно относится к финансам компании. Поэтому, много владельцев бизнеса не ждут, пока следующий финансовый год не начал устраивать будущее. Вместо этого они часто рассматривают возможный бюджет в течение следующего года, обычно с помощью предварительного отчета о прибылях и убытках. Это обычно считают неоценимым инструментом планирования, и часто требуется как часть всестороннего бизнес-плана.

Большинство отчетов о прибылях и убытках смотрят на то, что уже произошло, тогда как предварительный отчет о прибылях и убытках смотрит в будущее. Тем не менее, этот тип выписки действительно рассматривает прошлое, будучи сформированным. Как правило, владельцы бизнеса смотрят на исполнение предыдущего года и сравнивают это с периодом текущего времени, чтобы помочь определить то, что в следующем году могло бы готовить в финансовом отношении. Проведение некоторого исследования того, что эксперты предсказывают для соответствующей отрасли в следующем году, также полезно в развитии точного предварительного отчета о прибылях и убытках.

Чтобы создать этот тип документа, владельцы бизнеса могут сначала развить предварительный баланс. Первый шаг должен быть должен принять сумму спроектированного потока денежных средств, пассивов, и активов. Этот тип выписки полон образованных предположений по определению, таким образом, оценки ожидаются. Они могут тогда быть по сравнению с фактическими данными текущего года. Владельцы поощрены думать о том, как доход текущего года был бы изменен в следующем году, такой как вследствие изменяющегося спроса и предложения.

Профессиональный предварительный отчет о прибылях и убытках может быть развит, как только необходимая информация была собрана. Категории должны включать спроектированную выручку от продажи и стоимость каждого проданного продукта или услуги. Другие решающие категории включают предусмотренные расходы, амортизацию оборудования, и налоги. Многие из них имеют тенденцию оставаться тем же самым каждый год, таким образом, это может быть легко.

Взгляд на текущее и спроектированное состояние рынка должен предложить некоторое руководство относительно ожидаемого дохода и расходов. В конце оценок доход должен быть сложен, с расходами, вычтенными в конце. Данные могут тогда быть по сравнению с предыдущими годами, чтобы решить, нанять ли больше помощи или сократить штат, среди других возможных корректировок.

Владельцы могут хотеть создавать предварительный отчет о прибылях и убытках ежегодно, но некоторые эксперты предлагают, чтобы новый каждый квартал остался настолько точным насколько возможно. Много владельцев могли бы испытать некоторые трудности во время процесса. Таким образом, с бухгалтером или подобным профессионалом можно консультироваться, чтобы развить этот документ во многих случаях.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz