Каков Предварительный счет-фактура?

 

В латинском, предварительном означает "только для проформы." Термин использован в различных отраслях, и в любое время товары или услуги проданы, предварительный счет-фактура может использоваться. Так как это представлено прежде, чем фактическая продажа имеет место, это не считают официальным счетом-фактурой. Скорее это часто используется в качестве соглашения между покупателем и продавцом, в котором покупатель соглашается купить позицию или услугу от продавца за указанную цену. Информация об этом типе счета-фактуры обычно - то же самое как на коммерческом счете-фактуре после того, как операция подтверждена, хотя иногда некоторые подробные данные могут измениться.

типичный стандартный счет-фактура обычно включает дату, имя, и контактную информацию и покупателя и продавца. Это также разбивает цену за единицу позиции или услуги, проданной, так же как описание каждого, и общая стоимость. Дополнительные соответствующие подробные данные, такие как способ оплаты и дата, которую будут поставлены позиция или услуга, находятся также часто на коммерческом счете-фактуре. Предварительный счет-фактура обычно включает всю эту информацию, хотя в некоторых случаях, цена может измениться прежде, чем операция завершена. Некоторые фирмы только предлагают более общую форму сначала, когда фактические подробные данные продажи только заполнены после того, как она произошла.

Не все хотят использовать предварительный счет-фактуру, но это часто рекомендуется прежде, чем продажа полна, чтобы предотвратить недоразумения. Это обычно считают более желательным чем котировка, так как очень много подробных данных включены. Не только цена на форму, но и другие подходящие подробные данные, такие как дата поставки и условия оплаты, разъяснены так, чтобы не было никаких неожиданностей с обеих сторон. Много людей, которые покупают большую сумму продуктов сразу, или возможно нуждаются в финансировании, просят видеть предварительный счет-фактуру перед официальной операцией.

Хотя предварительный счет-фактуру редко считают официальным, иногда принимается, когда нет никаких стандартных доступных коммерческих счетов-фактур. Иногда это выпущено, чтобы получить авансовый платеж прежде, чем услуга будет завершена, или продукт отправлен. В любом случае, это обычно не выпускается, пока большинство карточки платежа не известно и согласовано обеими сторонами. Вообще, ничто не записано или в кредиторской задолженности или в дебиторской задолженности, пока официальный коммерческий счет-фактура не развит.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz