Какова Предопределенная Ставка накладных расходов?

 

Предопределенная ставка накладных расходов - ставка, которая вычислена, чтобы помочь в оценке накладных расходов, связанных с запасом незавершенного производства. Процесс вычисления ставки вовлекает несколько шагов, используя данные, которые имеют отношение к производственным и операционным затратам, которые связаны с производственным процессом. Когда вычислено должным образом, предопределенная ставка накладных расходов облегчает понимать сумму накладных расходов, которые связаны с фактическим производством, так же как поймите все факторы, которые входят в определение общей стоимости производства.

Поскольку термин подразумевает, предопределенная ставка накладных расходов вычислена прежде, чем фактический производственный процесс начинается. Идея состоит в том, чтобы использовать доступные исторические данные, чтобы спроектировать факторы, которые будут относиться к процессу и как деятельность будет воздействовать на запас. По существу, этот тип направляет проектирование, может помочь в определении, что, если таковые вообще имеются, изменения могут быть необходимыми, чтобы держать производственными затратами в пределах данного диапазона, или производя некоторые изменения в определенных политиках, и процедуры улучшили бы эффективность работы способом, который сократит накладные расходы.

В то время как есть несколько различных способов пойти о вычислении предопределенной ставки накладных расходов, есть три основных шага, которые обычно включаются. Оценка общей суммы основы деятельности является часто первой из этих трех шагов. Основа деятельности может быть номером прямых трудовых часов, связанных с проектом, машинные часы, или даже прямые трудовые затраты, которые ожидаются для проекта. Как только основа деятельности установлена, данные используются, чтобы спроектировать полную стоимость производства, которая, вероятно, будет понесена, учитывая ожидаемый уровень деятельности. Наконец, деление спроектированных производственных накладных расходов ожидаемой основой деятельности приведет к достижению предопределенной ставки накладных расходов для проекта.

Используйте предопределенной ставки накладных расходов, часто полезно, потому что может быть трудно оценить фактические накладные расходы в некоторых случаях. Это верно, пытаясь начать проект, который подобен, но не точно как предыдущий проект. Кроме того, планирование проекта может произойти несколько месяцев перед фактическим запуском, ситуация, которая позволяет времени для некоторых из базовых факторов изменяться некоторым способом. Так как предопределенная ставка накладных расходов - проектирование, основанное на доступных данных, это несколько более гибко, позволяя встроить в вычисление некоторую льготу на изменения в трудовых затратах или потребности заменить машину тем временем.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz