Каков Дивиденд по привилегированным акциям?

 

Дивиденд по привилегированным акциям - распределение компанией держателям ее привилегированных акций. Привилегированные акционеры - высокий приоритет к компании, и поэтому получают дивиденды до обыкновенных акционеров. В отличие от дивидендов по обыкновенной акции, о которых объявляют на ежеквартальной основе, дивиденды по привилегированным акциям являются совокупными, что означает, что платежи накоплены в течение долгого времени, сделано ли распределение ежеквартально или нет. Распределения обычно платятся ежеквартально или ежегодно в наличных средствах или акциях как награда акционерам от прибыли компании.

есть несколько преимуществ, привязанных к тому, чтобы быть привилегированным акционером. Дивиденд по привилегированным акциям - установленная сумма, и доход или доход часто выше чем для дивидендов по обыкновенной акции, которые решены основанные на доходности. Участвующие привилегированные акционеры - определенный тип привилегированного акционера. Совет директоров компании может решить вознаградить участвующих привилегированных акционеров дополнительным дивидендом сверху установленной суммы, когда прибыль лучше чем ожидаемый.

Привилегированные акционеры также сталкиваются с некоторой неуверенностью. Дивиденд по привилегированным акциям не обязательство, и решение распределить платежи до правления компании. Правление может решить прервать распределения во времена экономического кризиса или если доходность под угрозой. Компания может также возобновить платежи, когда правление считает целесообразным. Некоторые из крупнейших компаний в мире выплатили последовательные ежеквартальные дивиденды в течение многих десятилетий.

Дивиденд по привилегированным акциям может также быть отсрочен компанией. Есть несколько преимуществ для этого сценария, и для компании и для ее акционеров. Для компании это - способ временно сохранить наличные средства.

Несколько сценариев мог бы гарантировать отсрочку. Например, компания могла бы сталкиваться с временной финансовой неудачей, но ожидает, что прибыль оправится в ближайшем времени. Экономические условия, возможно, уменьшились до такой степени, что только благоразумно зарезервировать наличные средства. Компания может решить отсрочить распределения до привилегированных акционеров, но остается на крюке для наличных средств. Это, возможно, не возобновляет выплат дивидендов обыкновенным акционерам, пока дивиденды по привилегированным акциям не оплачены.

В то время как есть определенные преимущества, зарезервированные для привилегированных акционеров, включая обычные распределения дивиденда, есть некоторые недостатки. Обыкновенные акционеры присуждены избирательными правами в компании, основанной на номере имевшихся акций, право, которое не расширено на привилегированных акционеров. Конвертируемые привилегированные акции, другой тип привилегированных акций, могут быть преобразованы в обыкновенные акции, если инвестор предпочитает. В случае корпоративного банкротства находятся в опасности оба типа инвесторов. Акционеры получат выплату дивиденда по привилегированным акциям прежде, чем любым обыкновенным акционерам оплатят, но кредиторы и владельцы облигаций берут приоритет над обоими.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz