Каков Индекс Драгоценных металлов?

 

Индекс драгоценных металлов - финансовый инструмент, который служит точкой отсчета для корзины определенных драгоценных металлов, таких как золото, серебро, платина и палладий. Это может также включить список акций компаний, которые находятся в отрасли драгоценных металлов, такой как добывающие компании. Известный - S&P Индекс Драгоценных металлов GSCI (S&P PMI), который состоит из золота и серебра. Примером того, который отслеживает акции, был бы Индекс Драгоценных металлов Dow Jones (DJPMI), который составлен из компаний в подсекторах драгоценных металлов и горной промышленности. Его дизайном к индексу драгоценных металлов можно легко получить доступ через различные средства и торговаться на обмене крупными вкладчиками с колоссальными фондами мелким частным трейдерам с небольшой суммой, чтобы инвестировать.

Те в сырье торговый бизнес, например, может активно торговать индексом такой как S&P PMI вместо того, чтобы баловаться торговлей золотом или серебром, торгующимся индивидуально. Измерение S&P PMI основан на физическом золоте и серебре, которые являются базовыми активами, активно торгуемыми на фьючерсном рынке. Фьючерсный рынок - то, где договоры сырья торгуются для будущей поставки. Долларовый вес каждого драгоценного металла в S&P PMI более или менее пропорционален с его средним количеством мирового производства и стоимостью, согласно предыдущим пяти годам доступных данных. Этот вес представляет относительное значение каждого металла в мировой экономике, позволяя индекс торговаться как предназначено.

Инвесторы могут диверсифицировать свои портфели, делая инвестиции драгоценных металлов, и индекс, такие как DJPMI является одним путем, которые позволяют им это предприятие. DJPMI отражает, что исполнение США торговало акциями компаний, которые исследуют и производят золото, серебро и платину. В 2010, например, было 12 составляющих акций, составляющих DJPMI. Включение акций в индексе подвергается строгому тесту критериев.

Это может быть обременительная задача иметь физические драгоценные металлы, потому что затраты, связанные с этим, могут быть большими. Поэтому, большинство инвесторов предпочитает получать доступ к этому классу активов через индекс, среди других путей. Этим путем, они достигают своих целей диверсификации, не имея физических металлов.

Используя внесенный в указатель товаром инвестиционный фонд является одним способом, которым инвесторы получают подвергание этому рынку. Другой способ достигнуть рынка через торгуемые обменом примечания (ETNs). ETNs, в этом случае, являются некоторым типом долговых ценных бумаг, выпущенных фирмой, и они привязаны к исполнению индекса драгоценных металлов. Эта связь, и другие факторы, породят или положительные или отрицательные результаты для инвестора, который приобретал их за его или её портфель. Например, эмитент ETN мог бы быть понижен и/или неплатеж, который может оказать негативное влияние на стоимость инвестиций инвестора.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz