Каков План Портфеля?

 

План портфеля - структурированная стратегия управлять активами в пределах портфеля способом, который позволяет самый высокий доход, возможный быть достигнутым. Планы этого типа вовлекают использование тщательно запланированного управления всеми активами в пределах портфеля, так же как управление полным воздействием каждого актива на совокупной стоимости портфеля непосредственно. С этой целью, план портфеля будет считать текущее состояние портфеля, спроектированное движение активов содержавшими в пределах портфеля, и как то спроектированное движение соответствует финансовым целям владельца портфеля.

есть много различных способов проектировать план портфеля. Строго говоря, нет никого правильного способа пойти о создании плана. Инвестор может хотеть использовать современную теорию портфеля некоторого вида, фокусировать строительство с определенными типами инвестиций, которые он или она знает хорошо и доволен, или используйте динамический подход, который вовлекает попытку разнообразия стратегий, чтобы определить то, что делает и не работает. Планы могут быть чрезвычайно твердыми, или быть несколько гибкими, разрешая инвестору использовать в своих интересах изменение экономических условий, чтобы увеличить стоимость портфеля.

То, что важно, - то, что план портфеля помогает инвестору в преследовании его или её финансовых целей. Если идея состоит в том, чтобы создать портфель, содержащий ценные бумаги, которые помогут произвести заначку для выхода на пенсию, то выбор авуаров будет часто включать ценные бумаги, которые, как ожидают, производят последовательный доход по долгосрочному. Если желание инвестора использовать портфель, чтобы произвести доход для наступающего проекта некоторого вида, фокус может быть на инвестициях, которые несут более высокий уровень риска, но, вероятно, произведут высокую доходность за короткий период времени. Понимание, что инвестор хочет выполнить, будет всегда делать проектирование плана относительно инвестирования намного более легкой задачи.

Корпорации так же как отдельные инвесторы обычно принимают и следуют за своего рода планом портфеля. В обоих случаях есть хороший шанс, что используемые стратегии инвестирования будут время от времени изменяться. Это может быть основано на появлении новых возможностей, которые, более вероятно, приведут к желаемым результатам, изменениям в состояниях фирм, которые выпускают ценные бумаги, или даже изменяются в личных целях инвестора. Поэтому план портфеля никогда не должен рассматриваться как постоянный подход, который не может быть приспособлен, чтобы встретить новые обстоятельства.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz