Каков PIN?

 

Личный Идентификационный номер (PIN) является уникальным числовым личным кодом или паролем, который часто связывается с финансовыми счетами. Банки и компании по выпуску кредитных карт используют номера PIN, чтобы обеспечить финансовую информацию, но они могут также быть найдены связанными с кредитами на образование, сервисными счетами, и другими обеспеченными системами. У PIN обычно есть четыре цифры, которые известны только владельцу счета. Когда владелец счета хочет получить доступ к информации, он или она может войти в PIN наряду с другой формой идентификации информации, такой как пароль, кредитная карточка, или имя.

Большинство потребителей знакомы с PIN, потому что они используются к Банковским автоматам доступа (ATM). Клиент вставляет банковскую карту в ATM, входит в PIN когда вызвано, и затем делает любые изменения счета, депозиты, или снятия необходимыми. Связывая банковскую карту с PIN, банк обеспечивает информацию, которую это содержит, если банковская карта потеряна или украдена. Большинство банков автоматически назначает PIN своим клиентам, хотя номер PIN может также быть вручную определен.

Номер PIN очень полезен для получения быстрого доступа, чтобы обеспечить информацию. Принятие потребителя сохраняет PIN частным, номер может использоваться, чтобы оплатить счета, балансы текущего счета, фонды передачи, или выполнить множество других операций счета. Наличие PIN также означает, что клиент не должен использовать его или её Номер социального страхования в качестве средства идентификации. Так как "кража личности" - беспокойство о многих людях, это улучшает много страхов.

Если булавка беспорядочно назначена на Вас, запомните ее и раскромсайте квитанцию со своим PIN на ней. Если Вы обеспокоены упущением Вашего PIN, или Вы хотите, чтобы у людей был доступ к этому в чрезвычайной ситуации, Вы могли сохранить это в охранять территории как сейф или депозитный бокс наряду с другой важной информацией. Ни в коем случае не должны Вы нести свой номер PIN с другой информацией о счете, в случае, если Ваш бумажник когда-либо теряется или крадется.

Выбирая Вашу собственную булавку, попытайтесь выбрать случайное число. Не используйте свой номер телефона, часть правительства назначенный идентификационный номер, или любой другой знакомый номер. Избегите образцов такой как 5445 или 1234, потому что их легче предположить чем последовательности случайного числа. Если у Вас есть трудность, используйте генератор случайных чисел, чтобы создать Ваш PIN, и не забыть держать ее в безопасном месте, если Вы должны записать ее.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz