Каков Ранг оплаты?

 

Ранг оплаты - уровень компенсации в пределах организации. В этом типе системы всем сотрудникам назначают ранг оплаты согласно их позиции и испытывают и оплачены определенную сумму, основанную на этом сорте. Эта система распространена в правительстве и военной компенсации.

Ранги оплаты используются, чтобы отрегулировать зарплаты для сотрудников. Это работает, чтобы гарантировать, что все сотрудники, делающие те же самые или подобные работы, получают ту же самую компенсацию. В то время как сумма оплаты может изменить некоторых в пределах сорта, система препятствует переговорам по зарплатам.

Вообще, самые низкие ранги оплаты в системе зарезервированы для рабочей силы низкой квалификации, платя самую низкую зарплату. Работники будут перемещены до более высоких уровней, основанных на том, удовлетворяют ли они требования позиций в пределах ранга оплаты, включая годы опыта, сложность работы, и уровень образования. Рабочие места, которые требуют обширного образования, такого как владелец или докторская степень, обычно начинаются в более высоком ранге оплаты чем те, которые не требуют степени.

Ранги оплаты вообще смешивают людей подобной высоты в пределах организации. Большинство менеджеров будет принадлежать одному сорту, директорам другому, и руководителям другому. Поощрения в пределах этого типа организации обычно скупое повышение ранга оплаты, таким образом гарантируя определенное повышение зарплаты.

В некоторых организациях, сотрудники могут двинуться в более высокие ранги оплаты просто через долговечность. Например, менеджер, который работал в позиции в течение семи лет, может автоматически быть на более высоком уровне чем тот, кто работал в подобной позиции в течение трех лет. Некоторые системы ранга оплаты действительно учитывают некоторое изменение зарплаты. Изменение встроено, чтобы позволить исключительной работе быть вознагражденной в пределах ранга оплаты.

Некоторые ранги оплаты также учитывают изменения в пределах крупной организации. У сотрудников крупной национальной или международной компании может быть своя зарплата, корректированная основанный на расходах прожиточных минимумов в их особом местоположении. Часто, сотрудники большого или столицы распределены больше денег в пределах сорта, чтобы оплатить за более высокие расходы проживания в том городе. Ранги оплаты вообще корректированы ежегодно для инфляции.

Один элемент системы ранга оплаты, и в лобковых и в частных организациях, то, что данные о зарплате - общеизвестный факт. Все сотрудники могут видеть зарплаты, связанные с каждым сортом, таким образом удаляя элемент недоверия относительно зарплат, которые могут существовать в корпорации. Это также позволяет сотрудникам знать свою вероятную зарплату в будущие стадии их карьеры, если они остаются в пределах системы. Это может быть полезно в планировании финансов или полезно в ведении переговоров о зарплатах с компанией, которая не использует систему ранга оплаты.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz